Приключения Чиполлино

Вы здесь

21.03.2024

ЮЖНО-САХАЛИНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР под управлением художественного руководителя и главного дирижера ТИГРАНА АХНАЗАРЯНА представят концерты для детей и всей семьи «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО»

Музыкально-литературный авторский проект Тиграна Ахназаряна и Марины Кунцевич по сказке итальянского писателя Джанни РОДАРИ, на музыку балета советского композитора Карена ХАЧАТУРЯНА.

Эксклюзивность проекта в том, что музыканты на сцене не только играют на инструментах, но также исполняют роли героев сказки в красочных овощефруктовых шапочках. Артисты оркестра продемонстрируют взаимосвязь музыкальных инструментов и сказочных персонажей, а дирижер -  художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Тигран Ахназарян выступит также в роли Чиполлино.

Яркая колоритная и контрастная музыка наглядно и точно демонстрирует образы героев сказки, их характеры и действия.

Читает сказку мастер художественного слова, заслуженная артистка Хабаровского края Марина КУНЦЕВИЧ.

Также на концертах впервые на Сахалине прозвучит Концерт для гобоя с оркестром ля минор (2, 3 чч.) Антонио ВИВАЛЬДИ. Солист – Доцент Московской консерватории им. П.И. Чайковского Анастасия ТАБАНКОВА (г.Москва).

Концерты состоятся 25 марта в 19:00 в Центре народной культуры «Радуга» (п/р Ново-Александровск 2-я Красносельская, 14) и 26 марта в 19:00 в Историческом парке «Россия – Моя История» (ул. Священномученика Илариона Троицкого, 4). Вход по пригласительным билетам.

Справки по тел. 300-518, 8-962-416-36-89

https://sakh-orch.ru/

Приобрести пригласительный билет можно на сервисе UDS https://btty4726.uds.app/c/join/?ref=btty4726