ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ЮЖНО-САХАЛИНСК - МАРШРУТ ПОСТРОЕН» ЗАВЕРШИЛСЯ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ

Вы здесь

06.03.2024

Участниками масштабного мероприятия стали более 500 человек из 9 субъектов РФ и Республики Беларусь. С сообщениями и презентациями на форуме выступили 44 спикера из 20 городов. Проведено одно пленарное заседание, одна стратегическая сессия, работали четыре тематические секции и два воркшопа.

В течение трех дней деловой программы участники форума обсудили самые актуальные вопросы туристической отрасли.
Как отмечают организаторы, некоторые озвученные в рамках мероприятия направления могут положительно отразиться на развитии туризма в городском округе уже в ближайшее время.

Эксперты прибыли на Сахалин из Москвы, Воронежа, Сарапула, Красноярска, Краснодара, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского и других городов чтобы поделиться своим опытом с коллегами. В онлайн-сессии участвовали специалисты из Гродно, а также всех муниципалитетов островного региона. В форуме также приняли участие студенты Сахалинского государственного университета и Южно-Сахалинского педагогического колледжа, которые обучаются туризму.

Как отметили организаторы форума, успешный опыт сложился в проведении воркшопов. В рамках одного из них участники подготовили дизайн туристских мест Южно-Сахалинска с помощью фотостопа. Во время второго воркшопа участники ознакомились с кейсами по подготовке авторских экскурсий.

Обратившись к собравшимся, вице-мэр Елена Федорова поблагодарила гостей за участие. Она отметила, что туристический форум станет ежегодным.