Российская студенческая весна 2024

Вы здесь

05.03.2024

С 8 по 13 апреля 2024 года на территории города Южно-Сахалинска состоится XX юбилейный региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Организаторами Фестиваля являются Агентство по делам молодёжи Сахалинской области и Сахалинская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Учредителями Всероссийского фестиваля являются Министерство культуры РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Целью фестиваля является совершенствование системы поддержки молодёжного творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной       культуры, сохранение и популяризация культурного наследия народов России.

Участниками Фестиваля могут стать обучающиеся, студенческие коллективы, руководители творческих студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (всех форм обучения) и профессиональных образовательных организаций; независимые творческие объединения, членами которых являются студенты разных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций; коллективы и индивидуальные исполнители образовательных организаций общего образования; коллективы и индивидуальные исполнители образовательных организаций дополнительного образования, учреждений культуры и искусства, коллективы и индивидуальные исполнители из числа работающей молодежи, подавшие заявки согласно положению.

В 2024 году Фестиваль проводится по следующим конкурсным направлениям:

  1. Шоу-программа
  2. Вокальное
  3. Инструментальное
  4. Танцевальное
  5. Театральное
  6. Оригинальный жанр
  7. Мода
  8. Медиа
  9. Видео
  10. Арт

Для участия в Фестивале, участникам необходимо направить полный пакет документов, указанных в Положении о проведении Фестиваля, не позднее 23:59 24 марта 2024 года на адрес электронной почты sakhalin@ruy с пометкой «Сахалинская студенческая весна - 2024».

В рамках проведения Фестиваля, традиционно состоится церемония вступления в ряды «Российского Союза молодёжи». Вступить в ряды РСМ могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет. Желающим вступить в «РСМ» необходимо уплатить единовременный членский взнос в размере 100 рублей, направить заявление, согласие на обработку персональных данных, скан фотографии размером 3*4 на адрес электронной почты sakhalin@ruy не позднее 20 марта 2024 года.

На основании вышеизложенного, просим Вас оказать содействие в части информирования о проведении Фестиваля обучающихся Вашей образовательной организации и их привлечения к участию в Фестивале.

По вопросам подачи заявки необходимо обращаться к руководителю службы регламента Фестиваля - Лаврик Марине Витальевне, 8-914-756-63-66.