Дата и время проведения |
Наименование мероприятий |
Место проведения (ответственный исполнитель) |
02-04.01 13:00-14:00
|
Театрализованная сказка-утренник для Детей «Новогодняя мозаика» |
ГПКиО им.Ю.Гагарина Концертная площадка (картодром) |
02-07.01 15:00-16:00 17:00-18:00 |
Иммерсивная экскурсия «Зимние Сказки Новогоднего парка» |
ГПКиО им.Ю.Гагарина |
02-07.01 14:00-15:00 15:00-16:00 17:00-18:00 18:00-19:00 |
Экскурсия «Новый год в парке» на электромобиле |
ГПКиО им.Ю.Гагарина |
02-07.01 12:00-13:00
|
Новогодние встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой |
Набережная реки Рогатка |
02.01 14:00 |
Творческая мастерская новогодних поделок «Волшебство новогодних огней» (дети) |
Дальненский ДК |
03.01 13:00 |
Детская развлекательная программа «Новогодний переполох» (мастер-классы, игры, конкурсы) |
ДК "Синегорье" |
03.01 12:00 |
Театрализованная новогодняя программа «Самый сказочный праздник» для особенных детей (дети) |
Дальненский ДК |
03.01 11:00 |
Мастер-класс по росписи деревянной заготовки «Снегирь» |
ЦНК «Радуга» |
04.01 12:00 |
Театрализованная новогодняя программа «Самый сказочный праздник» для особенных детей (дети) |
Дальненский ДК |
04.01 15:00 |
Развлекательная игровая программа «Новогодние чудесарики» (дети) |
Дальненский ДК |
04.01 14:00 |
Игровая программа для детей «Веселые каникулы» |
ДК «Ключи» |
04.01 12:00 |
Спортивная семейная программа «Серебряные коньки» |
ДК «Родник |
04.01 13:00
|
Праздник зимних забав «Покатушки на ватрушках!» |
прилег. территория МБУ ДК "Синегорье" |
04.01 14:00 |
Новогодний кинотеатр: мультфильм «Щелкунчик и волшебная флейта» |
ДК "Синегорье" |
04.01 13:00 |
Игровая программа «Зимние забавы» |
«Старорусский ДК» |
04.01 16:00 |
Утренник для детей «Самый добрый Новый год» (платное) |
Концертный зал ДК «Электрон» |
04.01 11:00 |
Мастер-класс по живописи на холсте «Сахалин зимний» |
ЦНК «Радуга» |
04.01 14:00 |
Спектакль для детей «Сахалин таинственный и уникальный» |
ЦНК «Радуга» |
05.01 13:00 |
Творческая мастерская «День без интернета» |
Дальненский ДК |
05.01 14:00 |
Квиз «Здоровому – все здорово» по ЗОЖ с просмотром видеоматериала (подростки) |
Дальненский ДК |
05.01 15:00 |
Мастер-класс «Рождественский ангел» |
ДК «Ключи» |
05.01 12:00 |
Семейный мастер класс «Рождественская звезда» |
ДК «Родник |
05.01 17:00 |
Семейный мастер-класс «Новогодняя мозаика» |
«Старорусский ДК» |
05.01 12:00 |
Семейный мастер-класс по изготовлению новогоднего дракончика |
ЦНК «Радуга» |
05.01 14:00 |
Мастер-класс по изготовлению валенок «Валеночки-шептуны» |
ЦНК «Радуга» |
06,13,20, 27.01 09:00-10:00
|
Комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий для старшего поколения «Спортивное субботнее утро» в рамках проекта «Сахалинское долголетие», при поддержке Совета добровольчества |
ГПКиО им. Ю. Гагарина территория у фонтана |
06.01 14:00 |
Мастер-класс «Кастомайзинг и роспись одежды» (Пушкинская карта) |
Дальненский ДК |
06.01 15:00 |
Праздничный концерт «Под шепот Рождества» |
ГБУ «ЮСПНИ» (Дальненский ДК) |
06.01 14:00 |
Цикл «Календарные народные праздники». Театрализованное представление «Свет Рождества» |
ЦНК «Радуга»
|
06.01 12:00 |
Театрализованная игровая программа «Путешествие в Рождество» |
ДК «Родник |
06.01 13:00 |
Фольклорная программа «В гости Коляда пришла - в дом наш счастье принесла!» |
территория села Синегорск (ДК «Синегорье») |
06.01 14:30 |
Творческая мастерская «Вифлеемская звезда» (роспись глиняной игрушки) |
ДК "Синегорье" |
06.01 17:00 |
Календарный обряд «Пришла коляда накануне Рождества» |
«Старорусский ДК» |
06.01 17:00 |
Развлекательная программа для детей «Святки-колядки!» |
Концертный зал ДК «Электрон» |
06.01 20:00 |
Вечер-караоке для молодежи «Рождественские встречи» |
Концертный зал ДК «Электрон» |
07.01 13:00-15:00 |
Светлый Рождественский праздник с выступлениями творческих коллективов города «Рождественская история в сказках». Мастер-класс «Рождественский подарок» |
ГПКиО им.Ю.Гагарина Концертная площадка (картодром) |
07.01 17:00 |
Рождественские встречи «Дом культуры приглашает гостей» |
ДК «Ключи» |
07.01 14:00 |
Спортивно-игровая программа для детей «Зимние забавы» |
Приклубная площадка ДК «Электрон» |
08.01 15:00 |
Развлекательная игровая программа «Добро мы вносим в каждый дом» (подростки) |
Дальненский ДК |
08.01 14:00 |
Квест для детей «Тайна Снеговика» |
Приклубная площадка ДК «Электрон» |
09.01 11:00 |
Тематическая информационная программа «Остров Сахалин», посвященная 77-й годовщине образования Сахалинской области |
ДК «Родник |
11.01 10:00 |
Киноурок для детей «Воин света». Понятие (отзывчивость) |
ЦНК «Радуга»
|
11.01 13:00 |
Познавательная развлекательная фольклорная программа «Секреты деда Января» |
ДК «Родник |
12.01 18:00 |
Тематическая программа «Сказка наяву» |
Областной реабилитационный центр для инвалидов (Дальненский ДК) |
12.01 12:00 |
Детская развлекательная программа «Новогодняя кутерьма» |
зрительный зал ГДК «Родина» |
12.01 18:00 |
Новогодний концерт «Если снежинка не растает» |
ЦНК «Радуга» |
12.01 11:00
|
Познавательная программа для детей ДОУ №40 «История новогодней игрушки» |
ДК "Синегорье" |
13.01 12:00 |
Семейная игровая программа «Старый год по-новому» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина территория у ЦД «Теремок» |
13.01 14:00 |
Развлекательная программа «Старый новый год в лицах и в традициях» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина Концертная площадка |
13.01 16:00 |
Спортивно-развлекательная программа «Старо – новогодний каламбур» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина ст. Космос каток |
13.01 18:00 |
Концерт «Ретро 80-90-х» |
зрительный зал ГДК «Родина» |
13.01 14:00 |
Семейные выходные «Экспедиция по новогодним традициям» |
Площадка Дальненский ДК |
13.01 17:00 |
Вечер отдыха «Новогодняя волна» |
Дальненский ДК |
13.01 14:00 |
Игра-викторина для детей «Эрудит» |
ДК «Ключи» |
13.01 19:00 |
Вечер отдыха для взрослых «И снова новый старый год!» |
ДК «Родник» |
13.01 18:00 |
Дискотека для молодежи, посвященная Старому новому году |
Концертный зал ДК «Электрон» |
13.01 13:00 |
Спортивно игровая программа для молодежи «Ракетка - 2024» |
«Старорусский ДК» |
14.01 13:00 |
Спортивно игровая программа для детей «Каток зовёт» |
«Старорусский ДК» |
15.01 14:00 |
Развлекательная программа для старшего поколения и инвалидов, с элементами викторины «По традиции Зимы» |
холл-1 этаж ГДК «Родина» |
16.01 10:00 11:30 |
Интеллектуальная командная игра для детей «Камера, мотор!», посвященная Дню детского кино |
ЦНК «Радуга» |
16.01 13:00 |
Спортивная программа «Январская лыжня» |
ДК «Родник |
17.01 13:00 |
Познавательная программа по краеведению для детей «Я живу на Сахалине» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина ЦД «Теремок» |
17.01 14:00
|
Интерактивно-развлекательная программа для детей «Вперёд, самоделкины!», посвященная Дню детских изобретений |
ДК "Синегорье" |
18.01 11:30 |
Развлекательная программа для старшего поколения «Колядки матушки Зимы» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина территория у ЦД «Теремок» |
18.01 14:00 |
Онлайн фотовыставка «Раскрасавица зима» |
ДК «Ключи» |
18.01 10:00 |
Познавательная программа для детей «Снежный человечек» с мастер-классом по изготовлению ватной игрушки «Снеговик», посвящённая Международному Дню Снеговика |
ЦНК «Радуга» |
18.01 12:00 |
Познавательная интерактивная игровая программа «Безопасная улица» |
ДК «Родник |
18.01 18:00 |
Вечер отдыха для старшего поколения «Крещенский вечерок» |
Концертный зал ДК «Электрон» |
19.01 10:00 |
Праздник Крещение Господне (Крестный ход. Купание в проруби) |
ГПКиО им. Ю. Гагарина Оз. Верхнее прорубь |
19.01 14:00 |
Спортивно-игровая программа для молодежи «Молодецкие забавы» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина |
19.01 14:00 |
Развлекательная игровая программа «Тимур и его коммандос», посвященная 120-летию А.П. Гайдара (дети) |
Дальненский ДК |
19.01 14:00 |
Концертная программа «Новогоднее чудо» |
ГБУЗ «Южно-Сахалинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов (Дальненский ДК) |
19.01 14:00 |
Вечер отдыха «Старины обычай добрый» |
ЦНК «Радуга» |
19.01 12:00 |
Детская театрализованная программа «Зимняя сказка» |
холл-1 этаж ГДК «Родина» |
19.01 15:00 |
Фольклорная познавательная программа «Раз в крещенский вечерок…!» |
ДК «Родник» |
19.01 13:00 |
Квиз-игра для старшеклассников «Играй головой» |
СОШ №18 (ДК «Синегорье») |
19.01 19:00 |
Шедевры симфонической музыки |
ИП «Россия – моя история» (МБК ЮССО) |
20.01 12:00 |
Зимний семейный квест «В поисках волшебного сугроба» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина территория у ЦД «Теремок» |
20.01 14:00 |
Семейные состязания «Старты на санках» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина |
20.01 17:00 |
Диско программа на коньках «MOROZ зажигает». День диджея |
ГПКиО им. Ю. Гагарина ст. Космос каток |
20.01 12:00
|
Познавательная программа с мастер-классом, в рамках Грантового проекта «Идёт коза рогатая» |
ЦНК «Радуга» |
20.01 14:00 |
Семейные выходные «Ёлка нашего двора»: семейные старты; игровая программа; мастер-классы |
Площадка Дальненский ДК |
20.01 14:00 |
Спортивно-игровая программа «Занимайся, закаляйся, развлекайся!» |
ДК «Ключи» |
20.01 13:00 |
Фестиваль снежных фигур «День снега» |
ДК «Родник |
20.01 18:00 |
Шедевры симфонической музыки |
ИП «Россия – моя история» (МБК ЮССО) |
22.01 16:00 |
Вечер отдыха «В кругу друзей» |
ДК «Ключи» |
22.01 12:00 |
Театрализованная программа для детей «Новогоднее путешествие» |
зрительный зал ГДК «Родина» |
22.01 20:00 |
Тематический вечер «Встреча друзей» |
«Старорусский ДК» |
23.01 10:00 11:30 |
Квест-игра для детей «Тимур и его команда», посвящённая 120-летию со дня рождения писателя, публициста Гайдара |
ЦНК «Радуга» |
24.01 13:00 |
Профилактическая программа для детей по безопасности жизни «Свой или чужой?» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина ЦД «Теремок» |
24.01 12:00 |
Открытие фотовыставки «Замри, мгновение» |
Концертный зал ДК «Электрон» |
24.01 11:00 |
Информационная познавательная программа «Человек начинается с добра!» (воспитание толерантности) |
ДК «Родник |
24.01 11:30 |
Акция «Культура для школьников». Из цикла «Авдеюшкины рассказы». Знакомство с календарными народными праздниками |
ЦНК «Радуга» |
25.01 11:30
|
Тематическая программа для старшего поколения «Именины у Татьяны» с мастер-классом по изготовлению открыток, посвященных дню Татьяны |
ГПКиО им. Ю. Гагарина ЦД «Теремок» |
25.01 14:00 |
Караоке-шоу для молодежи «На студенческой волне», в рамках празднования Дня студента |
ГПКиО им. Ю. Гагарина концертная площадка |
25.01 11:30 |
Виртуальный концертный зал для детей |
ЦНК «Радуга» |
25.01 18:00 |
Семейный мастер-класс «По-летнему тепло в студеный зимний день» с изготовлением открытки |
ДК «Ключи» |
25.01 12:00 |
Патриотическая встреча с ветеранами боевых действий СВО «Герои нашего времени» |
актовый зал МАОУ Гимназия № 1(МБУ ГДК «Родина», МАОУ Гимназия № 1) |
25.01 16:00
|
Вечер отдыха для старшего поколения «Давайте встречаться чаще!» |
ДК "Синегорье" |
25.01 16:00 |
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (Пушкинская карта) |
Дальненский ДК |
26.01 14:00
|
Тематическая программа для молодежи «Ленинград сражался и жил», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда |
ГПКиО им. Ю. Гагарина ЦД «Теремок» |
26.01 18:00 |
Тематическо-развлекательная программа «Татьянин день» (молодежь) |
Дальненский ДК |
26.01 17:00 |
Интеллектуальная игровая программа «Следуй за Жар-Птицей» |
ДК «Ключи» |
26.01 14:00 |
Концертная программа, посвященная 80-летию полного снятия блокады Ленинграда |
зрительный зал ГДК «Родина» |
26.01 13:00 |
Театрализованная игровая программа «Круглый, добрый и смешной». День снеговика в России |
ДК «Родник |
26.01 14:00 |
Информационно познавательная программа «Подвиг бессмертия» посвященный Дню снятия блокады Ленинграда |
«Старорусский ДК» |
27.01 14:00
|
Литературно-музыкальная программа "900 дней мужества", посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда |
ГПКиО им. Ю. Гагарина концертная площадка |
27.01 18:00 |
Концерт танцевальной студии «Аритмия»
|
зрительный зал ГДК «Родина» (ГАУК «Сахалинская филармония») |
27.01 14:00 |
Беседа «Листая блокадный дневник» с просмотром видеоматериала, посвященная 80-летию снятия блокады (подростки) |
Дальненский ДК |
27.01 11:00
|
Ежегодная акция «Блокадный хлеб», посвященная снятию блокады города Ленинграда (патриотическое воспитание) |
ДК «Родник |
27.01 15:00 |
Познавательно-игровая программа для детей «Весёлое мультпутешествие». Дискотека |
Концертный зал ДК «Электрон» |
28.01 15:00 |
Благотворительная акция Circle streets |
ТРК «Сити Молл» (ЦНК «Радуга») |
28.01 13:00 |
Игровая программа «У зимних ворот игровой хоровод» |
«Старорусский ДК» |
30.01 12:00 |
Детская новогодняя дискотека «Снежные ритмы» |
холл-1 этаж ГДК «Родина» |
30.01 15:00 |
Литературно - музыкальный вечер «Гений комедии», ко дню рождения Леонида Гайдая советского режиссера |
ДК «Родник |
30.01 11:30 |
Познавательная программа для детей с мастер-классом по росписи холщовой салфетки «Снегирь» |
ЦНК «Радуга» |
30.01 12:00 |
Открытие выставки «Не прикасайся к безумию» (профилактика наркомании) |
Малый зал ДК «Электрон» |
31.01 13:00 |
Дружеский турнир «Веселый Хоккей» среди команд СОШ |
ГПКиО им. Ю. Гагарина концертная площадка |
31.01 11:00 |
Информационная просветительская программа «Российской Академии Наук – 300 лет» |
ДК «Родник |
31.01 12:00
|
Информационный урок «Сталинград: 200 дней мужества», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Снятие блокады Ленинграда |
ДК "Синегорье" |
январь (по записи)
|
Тематические экскурсии по выставке предметов быта периода СССР «Сделано в СССР» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина лодочная станция |
31.01 19:00 |
Праздничный концерт к 25-летию ЮССО |
ККЗ «Октябрь» (МБУ ЮССО) |