Международный Слет "Волонтеры Победы. Ленинград" объявляет старт приема заявок

Вы здесь

19.10.2023

Обращение,  поступившее  из  Аппарата Полномочного  представителя Президента  Российской  Федерации  в Дальневосточном  Федеральном  округе  об  оказании  содействия Всероссийскому  общественному  движению  «Волонтеры  Победы»

В День начала блокады Ленинграда открыт приём заявок на Международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград». Мероприятие проводится по поручению Президента России В.В. Путина. Старт проекту дали Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы», депутат Государственной Думы Ольга Занко

Идея проведения конкурса на ленинградской земле возникла в феврале этого года. В Волгограде на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций Владимиру Владимировичу Путину доброволец Движения из Донецкой Народной Республики Анастасия Литвинова предложила провести слёт внуков и правнуков участников битвы за Ленинград. Президент инициативу поддержал. 

Стать участником конкурса могут граждане России и других стран мира в возрасте от 18 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, подать заявку в разделе «Мероприятия», а также выполнить конкурсное задание. Заявки будут приниматься до 31 октября 2023 года включительно. Результаты будут объявлены 5 декабря.

С Положением о Слете можно ознакомиться, пройдя по ссылке: ПОЛОЖЕНИЕ_ВНУКИ_ПОБЕДЫ_ЛЕНИНГРАД.