Хиты классической музыки прозвучали на сцене киноконцертного зала «Октябрь»

Вы здесь

13.10.2023

11 октября Южно-Сахалинский симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Тиграна Ахназаряна выступили на сцене киноконцертного зала «Октябрь» с музыкальной программой, в которую вошли популярные хиты классической музыки.

Почетными гостями концерта стали участники первого Дальневосточного форума «серебряных» добровольцев, проходящего в эти дни на Сахалине. Более 200 активистов со всей России посетили концерт Южно-Сахалинского симфонического оркестра. Все эти люди помогают своим землякам решать вопросы медицины и ЖКХ, приобщают их к спорту и культуре, оказывают психологическую поддержку. 

Для всех слушателей пришедших на концерт, оркестр сыграл произведения знаменитых авторов: Бизе, Равеля, Брамса, Штрауса, Чайковского, Прокофьева, Хачатуряна, Гаврилина, Петрова. В зале царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями, которые создавал художественный руководитель и главный дирижер оркестра Тигран Ахназарян, выступивший в роли ведущего концерта. Одним из ярких моментов концерта стал шуточный эксперимент Тиграна Ахназаряна – на музыке Марша Радецкого Иоганна Штрауса-старшего оркестром дирижировали слушатели в лице одного из «серебряных» добровольцев, а слушателями дирижировал Тигран Ахназарян. Под его чутким управлением зал с разной степенью громкости аплодировали в такт музыке. 

В финале концерта слушатели стоя аплодировали искусству музыкантов оркестра и дирижёра Тиграна Ахназаряна.