Южно-Сахалинский камерный оркестр приглашает на концерты, приуроченные к 200-летию со дня рождения французского композитора Сезара Франка

Вы здесь

25.10.2022

1 ноября 2022 в 19:00  - Центр народной культуры «Радуга», пл. р-он Ново-Александровск, ул. Красносельская, 14

 2 ноября 2022 в 19:00 -  Городской Дом культуры «Родина», пр.Мира 83

Южно-Сахалинский камерный оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижёра оркестра Тиграна Ахназаряна проведут концерты, приуроченные к 200-летию со дня рождения французского композитора Сезара Франка.

Творчество Сезара Франка занимает совершенно особое место во французской музыкальной культуре XIX века. Серьезный, самобытный композитор с совершенно особым, ни на кого не похожим стилем, блестящий органист, вдохновенный импровизатор, память о котором свято хранили те, кому удалось его слушать, талантливый педагог, воспитавший многих органистов и композиторов, музыкальный деятель, один из основателей Национального музыкального общества - таковы разные лики Франка, воплощенные в удивительно привлекательной личности скромного, прямодушного и чистосердечного музыканта.

Оставленное им творческое наследие невелико по объему. Однако в каждом из жанров, к которым Франк обращался, он оставил сочинения значительные, отличающиеся высокими художественными достоинствами, одним из которых является Симфония ре минор.

Симфония ре минор была написана в период с 1868 по 1888 годы. Она не только самое значительное произведение Франка, но принадлежит к лучшим творениям в симфоническом жанре и является величайшим достижением французского симфонизма. Ее отличают классическая стройность и ясность стиля, которые удивительным образом сочетаются с романтическим порывом, свободой высказывания. Это произведение в своем роде совершенное.

Симфония французского композитора Сезара Франка, станет одним из самых масштабных произведений, сыгранных оркестром в текщем концертном сезоне.

Вход по пригласительным билетам!

Справки по тел. 300-518, 8-962-416-36-89