Дата и время проведения |
Наименование мероприятий |
Место проведения (ответственный исполнитель) |
01.09 14:00 |
Праздничный концерт, посвященный Дню знаний |
зрительный зал ГДК «Родина» (МБУДО ЦДМШ) |
01.09
|
Онлайн программа «Время учёбы», посвященное Дню знаний |
Официальный сайт ГДК «Родина» |
01.09 10:00 |
Театрализованная игровая программа |
МАОУ СОШ №32 (ЦНК «Радуга») |
01.09 10:00-13:00 |
Праздник «День Знаний» (техническое сопровождение) |
Танцевальная площадка ГПКиО им.Ю.Гагарина |
01.09 13:00-15:00 |
Тематическая развлекательная программа для детей «К школе готов» |
Танцевальная площадка ГПКиО им.Ю.Гагарина |
01.09 14:00-16:00 |
Тематическая программа для старшего поколения с мастер-классом «Осенние встречи» |
Стеклянный павильон ГПКиО им.Ю.Гагарина |
01.09 14:00 |
Квест -игра «Праздник первого звонка». День знаний |
ДК «Ключи» |
01.09 15:00 |
Праздничная игровая программа для детей «Осенний листопад», посвященная Дню знаний |
«Старорусский ДК» |
01.09 15:00 |
Познавательно-игровая программа для детей «Путешествие в страну знаний». Дискотека |
Приклубная площадка, ДК «Электрон» |
01.09 10:00 |
Развлекательная программа для первоклассников «Школьная страна» |
СОШ №18 ДК «Синегорье» |
02.09 17:00 |
Тематическая концертная программа «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященная окончанию Второй мировой войны |
Площадка Дальненского ДК |
02.09 17:00 |
Патриотический час «В книжной памяти мгновения войны». День окончания Второй мировой войны |
ДК «Ключи»
|
02.09 17:00 |
Тематический вечер «По страницам военных лет», посвящённый Дню окончания Второй мировой войны |
Концертный зал, ДК «Электрон» |
02.09 14:00
|
Открытие выставки детских работ из глины «Слава героям - освободителям Сахалина!» |
фойе 1 этажа ДК «Синегорье» |
02.09 12:00
|
Митинг-концерт «Война. Победа. Память», посвященный Дню окончания Второй мировой войны |
территория ДК «Синегорье» |
03.09 12:00 |
Акция «Память», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом |
Сквер ГДК «Родина» |
03.09 13:00 |
Концертная программа, посвящённая 77-годовщине окончания Второй мировой войны |
Сквер ГДК «Родина»
|
03.09 18:00 |
Концерт «Они верили в Победу!», посвященный Дню освобождения Сахалина и Курильских островов |
ЦНК «Радуга»
|
03.09 12:00-16:00
|
Праздничная программа, посвященная Дню окончания Второй Мировой войны: - Концертная программа «Восточный рубеж» -Стилизованная инсталляция «Партизанский отряд» - Организация работы полевых кухонь |
Концертная площадка Поляна за теннисными кортами
концертная площадка |
03.09 11:00 |
Митинг-концерт «Этих дней не смолкнет слава», посвященный Дню освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов |
Обелиск ветеранам ВОВ с. Дальнее, Дальненский ДК |
03.09 18:00 |
Тематическая концертная программа «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященная Дню освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов. |
Площадка Дальненский ДК |
03,10,17, 24.09 09:00-10:00 |
Комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий для людей старшего поколения «Спортивное субботнее утро» |
Площадка ЦД «Теремок» |
03.09 16:00 |
Диспут для молодёжи «Терроризм как угроза всему человечеству». День солидарности в борьбе с терроризмом |
ДК «Ключи»
|
03.09 12:00 |
Митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курильских островов «Победа на островах» |
ДК «Родник» |
03.09 12:00 |
Тематическая беседа для детей посвященная Дню борьбы с терроризмом «Наш мир без терроризма» |
«Старорусский ДК» |
03.09 18:00 |
Тематический вечер посвященный Дню окончания Второй мировой войны «Они сражались за родину» |
«Старорусский ДК» |
03.09 14:00 |
Конкурс детского рисунка «Дети против террора», посвященный Международному Дню против терроризма |
Приклубная площадка, ДК «Электрон» |
05.09 18:30 |
Праздничный концерт, посвященный 140-летию со дня основания города Южно-Сахалинска «Ребята нашей широты» |
Площадь им. В.И. Ленина (ГДК «Родина»)
|
05.09 18:30 |
Торжественная церемония открытия фотовыставки «Мой Южный – шаг из прошлого в настоящее» |
Площадь им. В.И. Ленина (ГДК «Родина»)
|
05.09 15:00 |
Акция «Благо», посвященная Международному дню благотворительности |
ДК «Ключи»
|
06-09.09 17:30-19:00 |
Экскурсия-прогулка по парку «Осенний парк. Взгляд сквозь время» |
ГПКиО им.Ю.Гагарина |
06-11.09 11:00-15:00 |
Турнир по теннису на кубок мэра (в т.ч. церемонии открытия и закрытия турнира) |
Теннисные корты ГПКиО им.Ю.Гагарина |
06.09 18:30 |
Концерт «Прожектор перестройки» |
ККЗ «Октябрь» (ЦНК «Радуга») |
07.09 12:00 |
Информационно-познавательная программа для детей «Без вредных привычек» |
большой холл ГДК «Родина» |
07.09 13:00-14:00 |
Познавательная программа для молодежи «История города в названии улиц» |
Стеклянный павильон ГПКиО им.Ю.Гагарина |
07.09 11:30 |
Торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета и премии мэра города Южно-Сахалинска |
ГПКиО им.Ю.Гагарина |
07.09 13:00-14:30 |
Тематическая программа «Достопримечательности моего города» для детей с мастер-классом |
ЦД «Теремок» ГПКиО им.Ю.Гагарина |
07.09 19:00
|
Концертно-интерактивная программа «А вы помните Нулевые?» (брейк-баттл, исполнение кавер групп, тематические фото-зоны, мастер-классы) |
Площадка перед зданием Дома Правительства Сахалинской области (Дальненский ДК) |
07.09 |
Открытие выставки «Остров вдохновения», посвященной 140-летию города Южно-Сахалинска и 75-летия Сахалинской области |
Выставочный зал ДХШ Вокзальная, 5а |
07.09 14:00 |
Открытие информационно-просветительской выставки, посвященной 150-летию со Дня рождения В.К. Арсеньева – писателя, путешественника и исследователя, который внёс неоспоримый вклад в изучение Приморья |
Малый зал, ДК «Электрон» |
08.09 19:00 |
Торжественный приём, посвящённый 140-летию со дня основания города Южно-Сахалинска |
ТДЦ «Столица» (ГДК «Родина») |
08.09 14:00-16:00 |
Тематическая программа для старшего поколения с мастер-классом «Осенние встречи» |
Стеклянный павильон ГПКиО им.Ю.Гагарина |
08.09 14:00 |
Кинопоказ и обсуждение художественного фильма «Дерсу Узала» к 150 летию В.К.Арсеньева |
ДК «Ключи» |
08.09 14:00 |
Познавательная программа, посвященная 140- летию г. Южно-Сахалинска «Путешествие из прошлого в настоящее» |
ДК «Родник» |
08.09 19:00 |
Концерт «AVE, МАЙЯ & РОДИОН», посвященный празднованию 140-летия Дня города |
ККЗ «Октябрь» (МБУ ЮСКО) |
09.09 19:00 |
Конкурс «Караоке-Онлайн» (в рамках Общегородского творческого проекта «Культурная столица») |
Танцевальная площадка ГПКиО им. Ю. Гагарина (ГДК «Родина») |
09.09 12:00-20:00 |
Проведение спортивных мастер-классов. Подведение итогов теннисного турнира на кубок мэра города Южно-Сахалинска |
Территория ГПКиО им.Ю.Гагарина |
09.09 20:00 |
Вечерняя праздничная программа. Концерт на понтоне, водно-пиротехническое шоу |
Площадки ГПКиО им.Ю.Гагарина |
09.09 15:00 |
Театрализованная игровая программа «Экспресс деда-краеведа», посвященная празднованию 140-летия города Южно-Сахалинска |
Дальненский ДК |
09.09 11:00 |
Конкурс на лучшее подворье «У радушных хозяев - отменный двор» |
ДК «Ключи» |
09.09 16:00 |
Праздничная программа «Этот город самый лучший, город на Земле». День города Южно-Сахалинска |
ДК «Ключи»
|
09.09 14:00
|
Детская познавательная программа «МозгоБум» (ребусы, головоломки, загадки) |
ДК «Синегорье» |
10.09 11:00 |
Праздничное юбилейное шествие |
Площадь Победы (ЦНК «Радуга») |
10.09 11:00 |
Дневная праздничная программа, посвящённая 140-летию со дня основания города Южно-Сахалинска |
Площадь Победы (ГДК «Родина»)
|
10.09 13:30 |
Фестиваль кимчи. Работа площадок на территории парка, дневное водное шоу на оз.Верхнее |
Территория ГПКиО им. Ю. Гагарина Стадион «Космос» |
10.09 20:00 |
Вечерний концерт, посвященный 140-летию со дня основания города Южно-Сахалинска. Шоу дронов. Фейерверк |
Площадь Победы (ГДК «Родина») |
10.09 12:00 |
Праздничная программа, посвященная дню города Южно-Сахалинск «Здесь милой отчизны околица» |
ДК «Родник» |
10.09 14:00 |
Праздник «Любимый город», посвященный Дню города Южно - Сахалинска |
«Старорусский ДК» |
10.09 16:00 |
Спортивная игровая программа, посвященная Дню города Южно – Сахалинска «Вперед к рекордам» |
«Старорусский ДК» |
10.09 15:00
|
Стрит-Арт «Моя малая Родина» (граффити), посвященная 140-летию г. Южно-Сахалинска |
с.Синегорск ДК «Синегорье» |
11.09 11:00
|
Праздничная программа «Город счастливых людей», посвященная празднованию 140-летия города Южно-Сахалинска |
Площадка Дальненский ДК |
11.09 12:00 |
Народное гуляние, посвященное 140-летию города Южно-Сахалинска: - выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворные чудеса»; - концертная программа; - викторина «Прогулки по родному городу»;- игровая программа |
Приклубная площадка, ДК «Электрон»
|
12.09 |
Детский онлайн конкурс изобразительного творчества «Осенняя акварель» |
Официальный сайт ГДК «Родина» |
12.09 12:00 |
Творческий вечер «И это все о нем», посвященный празднованию 150-летия со дня рождения В.К. Арсеньева |
большой холл ГДК «Родина» |
13.09 14.09 13:00 |
Квест «Знатоки родного края» |
ДК «Родник» |
14.09 18:00 |
Концерт Виталия Цыренгармаева |
зрительный зал ГДК «Родина» (Школавокала65) |
14.09 14:00 |
Познавательная программа по профилактике правонарушений «Правильно жить - со здоровьем дружить!» |
Дальненский ДК |
14.09 14:00 |
Видеоэкскурсия с игровой программой «Экологическая тропа» |
ДК-Рекреационная зона, ДК «Электрон» |
15.09 |
Торжественный концерт, посвященный 100-летию образования Управления Роспотребнадзора Российской Федерации
|
зрительный зал ГДК «Родина» (Управление Роспотребнадзора СО) |
15.09 11:00 |
Спортивно-игровая программа «Мы можем всё» |
ЦНК «Радуга» |
15.09 13:00-14:00 |
Правовая игра для детей «Право — это все то, что истинно и справедливо» |
ЦД «Теремок» ГПКиО им. Ю. Гагарина |
15.09 14:00-16:00 |
Тематическая программа для старшего поколения с мастер-классом «Осенние встречи» |
Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина |
16.09 18:30 |
Дискотека «Городской дэнс» |
ЦНК «Радуга» |
16.09 13:00-14:00 |
Познавательно-игровая программа для детей «Мудрые науки без созидания и скуки», посвященная поговоркам |
ЦД «Теремок» ГПКиО им. Ю. Гагарина |
16.09 15:30 |
Вечер встречи «Еще не вечер» |
ГБУ СОС ДВИ «Дом ветеранов и инвалидов», п/р Луговое (Дальненский ДК) |
16.09 14:00 |
Спортивная программа «Спортивному движению – наше уважение» |
ДК «Родник» |
16.09 17:00 |
Танцевальный вечер для молодежи «Танцуй и пой, пока молодой!» |
Концертный зал ДК «Электрон» |
16.09 11:00
|
Дискуссионный клуб для подростков «Тебе слово!», тема «А за какой Мир ты?» |
СОШ №18 ДК «Синегорье» |
17.09 10:00 |
Гастрономический фестиваль «Остров-рыба» |
Ярмарочная площадь у Дома Торговли (Дальненский ДК) |
17.09 13:00-14:30 |
Развлекательная программа для всей семьи «Семейные эстафеты» |
тропа развлечений ГПКиО им. Ю. Гагарина |
17.09 17:00-20:00 |
Экологическое мероприятие «Ночь китов» (техническое сопровождение) |
Поляна за теннисными кортами ГПКиО им. Ю. Гагарина |
17.09 16:00 |
Игровая программа для всей семьи «Быстрый мяч» |
ДК «Ключи» |
17.09 20:00 |
Брейн-ринг «Старорусские вечера» |
«Старорусский ДК» |
17.09 14:00
|
День семейного досуга спортивно-игровая программа «Золотая бутса» |
спортивный зал ДК «Синегорье» |
17.09 15:00
|
День семейного досуга. Развлекательная программа «Затейники» (настольные игры; просмотр и обсуждение х/ф«Домовой») |
зрительный зал ДК «Синегорье» |
20.09 13:00 |
Беседа, посвященная году народного искусства и нематериального культурного наследия в России 2022г «Мир дому твоему» |
ДК «Родник» |
20.09 19:00 |
Открытие XXIV концертного сезона |
ГАУК «Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова» (МБУ ЮСКО) |
20.09 12:00 |
Театрализованное представление для детей «Тайны одной планеты» |
большой холл ГДК «Родина» |
21.09 13:00-14:30 |
Познавательная игровая программа для детей с мастер-классом «Путешествие по цветным морям» |
ЦД «Теремок» ГПКиО им. Ю. Гагарина |
21.09 16:00 |
Мастер-класс по изготовлению поделок «Осень в красках» |
ДК «Ключи» |
22.09 14:00 |
Музыкально – поэтическая встреча «Музыка нас связала» |
большой холл ГДК «Родина» |
22.09 13:00-14:00 |
Познавательная программа для молодежи по профилактике ЗОЖ «Ядовитое удовольствие» |
ЦД «Теремок» ГПКиО им. Ю. Гагарина |
22.09 14:00-16:00 |
Тематическая программа для старшего поколения с мастер-классом «Осенние встречи» |
Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина |
22.09 15:30 |
Концертная программа «Мы сегодня зажигаем!» |
Сахалинский областной реабилитационный центр, (Дальненский ДК) |
23.09 11:00 |
Цикл «Календарные народные праздники» Игровая программа «Семинские посиделки» (Семен - Летопроводец) |
ЦНК «Радуга»
|
23.09 13:00 |
Вечер – встреча «Праздник – пирога» |
ДК «Родник» |
24.09 17:00 |
Отчетный концерт мастерской танца «Фуэгос» - «Цитаты танцем» |
зрительный зал ГДК «Родина» |
24.09 14:00-16:00 |
Праздник «Фестиваль Урожая» |
Сценическая площадка ГПКиО им. Ю. Гагарина |
24.09 13:00 |
Игровая эстафета «Веселая карусель» |
Площадка Дальненский ДК |
24.09 11:00 |
Концертная программа «Осенний марафон», посвященный Дню Российского флага (старшее поколение и инвалиды) |
ГБУ «ЮСПНИ» (Дальненский ДК) |
24.09 21:00 |
Вечер отдыха «Рецепт хорошего настроения» |
ДК «Родник» |
24.09 13:00 |
Выставка-ярмарка «Осенняя круговерть» |
фойе 1-го этажа ДК «Синегорье» |
24.09 13:30
|
Детская игровая программа «Осень щедрая» |
зрительный зал ДК «Синегорье» |
25.09 14:00 |
Конкурсно – игровая программа для детей «Золотые ворота» |
«Старорусский ДК» |
25.09 14:00 |
Познавательно-игровая профилактическая программа для детей «Дорожный лабиринт» |
Приклубная площадка, ДК «Электрон» |
27.09 12:00 |
Театрализованное представление с элементами демонстрации мультфильмов «Мои маленькие пони» |
зрительный зал ГДК «Родина»
|
27.09 14:00 |
Экскурсия, посвященная Всемирному дню туризма |
Рекреационная зона ДК «Электрон» |
28.09 13:00-14:00 |
Профилактическая программа для детей «Номер безопасности 101» |
ЦД «Теремок» ГПКиО им. Ю. Гагарина |
28.09 15:00 |
Познавательно-игровая программа по профилактике вредных привычек «Счастье - быть здоровым!» |
Дальненский ДК |
28.09 12:00 |
Игровая программа «Вместе мы одна семья» |
ДК «Родник» |
29.09 13:00-14:00 |
Спортивно-игровая программа «Игры народов мира» |
ЦД «Теремок» ГПКиО им. Ю. Гагарина |
29.09 14:00-16:00 |
Тематическая программа для старшего поколения с мастер-классом «Осенние встречи» |
Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина |
29.09 10:00 11:30 |
КВИЗ «Кругосветка» – интеллектуальная игра, посвящённая Всемирному дню моря |
ЦНК «Радуга»
|
29.09 16:00 |
Видео лекторий для молодёжи «Профилактика употребления психотропных веществ в молодежной среде» |
ДК «Ключи»
|
30.09 11:00 14:00 17:00 |
Цирковое шоу (3 показа)
|
зрительный зал ГДК «Родина»
|
30.09 13:00-15:00 |
Тематическая программа для старшего поколения «Рябиновый край» |
Танцевальная площадка ГПКиО им. Ю. Гагарина |
30.09 16:00 |
Проведение акции к Международному дню пожилых людей «Поделись теплом души» с вручением поздравительных открыток гражданам 70-ти лет и старше |
ж/к Весточка ДК «Электрон» |
30.09 10:30 |
Концертная программа «Осенний марафон» |
ГБУ «ЮСПНИ» (Дальненский ДК) |
сентябрь
|
Выставка предметов быта периода СССР «Сделано в СССР» |
Лодочная станция ГПКиО им. Ю. Гагарина |
сентябрь (по записи) |
Тематические экскурсии по выставке предметов быта периода СССР |
Лодочная станция ГПКиО им. Ю. Гагарина |
05.09.2022