Стартовало online-голосование вокального шоу-проекта «Подари улыбку миру»

Вы здесь

08.12.2021

01 ноября в Южно-Сахалинске в рамках городского творческого проекта «Культурная столица» стартовал вокальный шоу-проект «Подари улыбку миру».

Центральными фигурами шоу стали четыре наставника - преподаватели эстрадного вокала ЦДМШ г. Южно-Сахалинск: Людмила Васильева - заведующая отделением эстрадного пения; Людмила Кравцова - победитель региональных и международных конкурсов; Александра Агаева - автор исполнитель, победитель областных, всероссийских и международных вокальных конкурсов и Евгения Чубич - победитель региональных и международных конкурсов вокалистов.

Какими бы требовательными не были наставники, участники в возрасте от 9 до 16 лет, прошли самый жесткий кастинг и несколько туров на убывание. Для каждого из конкурсантов был дан равный шанс осуществить свою мечту о сцене. 

Помимо индивидуальной вокальной работы в классах своих наставников для участников проекта была проведена серия мастер-классов по сценическому движению, актерскому мастерству и по созданию сценического образа.

Соревнования за выход в финал проходили не между различными командами, а внутри самих команд, что исключало межкомандную конкуренцию. Участники на первом этапе сражались в певческих дуэтах, где из 24 участников в следующий этап прошло 16 претендентов. Второй этап – сольное выступление, по результатам которого проект покинуло 6 участников. По итогам третьего тура в финал проекта прошли четверо участников от каждого наставника: Конищева Александра, Коровникова Мария, Юрченко Вероника и Шиповалова Алина. И теперь в шоу могут принять активное участие и зрители.

На официальном сайте МБУ ГДК «Родина» (https://rodina-dk.ru) можно просмотреть концертные номера финалистов, а также оставить свой голос за понравившегося конкурсанта. Online-голосование завершится в 10:00 10 декабря, по итогам которого будет определён победитель, а также лауреаты 1, 2 и 3 степеней.

Финал шоу проекта состоится 11 декабря в Городском Доме культуры «Родина» и завершится сюрпризом - выступлением приглашённого артиста, который вместе с участниками проекта исполнит совместную песню.