Ежегодный открытый городской конкурс изобразительного искусства «Остров фантазий» пройдёт в Южно-Сахалинске

Вы здесь

08.11.2021

Уже не первый год в нашем городе  чудесным образом рождается необыкновенный остров.

А какой он, этот остров, жители и гости островной столицы смогут увидеть на выставке работ участников открытого городского конкурса изобразительного искусства «Остров фантазий».

Церемония открытия конкурса состоится 12 ноября 2021 г. в 17:30 ч., в Выставочном зале Детской художественной школы (ул. Вокзальная, 5а).

Для участия в конкурсе подано более 160 заявок из образовательных учреждений Сахалинской области. Работы представлены учащимися разного возраста, в различных техниках и жанрах. Это и красочные станковые композиции, роспись по ткани, коллажи, аппликация. Компетентное жюри приступило к отбору работ для экспозиции выставки и участников конкурса.

Член Союза художников России и международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО, преподаватель кафедры художественных дисциплин и дизайна Сахалинского колледжа искусств Надежда Викторовна Троегубова  для профессионального сообщества, участников конкурса, даст мастер-класс.

Детская художественная школа приглашает жителей и гостей города Южно-Сахалинска с 12 по 26 ноября 2021 г. в Выставочный зал для знакомства с работами участников конкурса.

Закрытие конкурсной выставки и награждение победителей состоится 26 ноября 2021 г. в 17:00.

 

Желаем всем участникам хорошего настроения, ярких впечатлений, упорства, веры в собственные силы и убедительных побед!