Дата и время проведения |
Наименование мероприятий |
Место проведения (ответственный исполнитель) |
01.09 12:00-16:00 |
Развлекательная программа для детей «К школе готов» |
Танцевальная площадка ГПКиО им.Ю.Гагарина |
01.09 15:00 |
День знаний - Виртуальное путешествие для детей «В царстве школьных наук» |
ДК «Ключи»
|
01.09 10:00 |
Театрализованная игровая программа в День знаний |
ЦНК «Радуга» |
01.09 17:00 |
Танцевальная программа для детей «Первоклассная туса», посвящённая Дню знаний |
Концертный зал ДК «Электрон» |
01.09 14:00 |
Концертная программа, посвященная Дню знаний |
ГДК «Родина» зрительный зал (МБУДО ЦДМШ) |
01.09 15:00 |
Праздничная игровая программа для детей «Здравствуй осень», посвященная Дню знаний |
«Старорусский ДК» |
01.09 |
Открытие художественной выставки детского рисунка, посвящённой Дню города Южно-Сахалинска «Милый сердцу уголок» |
ДК «Родник» |
02.09 16:00 |
Открытие выставки рисунков «Память в веках» День окончания Второй мировой войны |
ДК «Ключи»
|
02.09 14:00 |
Выставка детских работ из глины «Слава героям - освободителям Сахалина!» |
ДК "Синегорье" фойе 1 этажа
|
02.09 15:00 |
Час патриотизма для детей «Герои войны в сердцах миллионов» День окончания Второй мировой войны |
ДК «Ключи»
|
02.09 18:00 |
Тематический вечер для взрослых «Слава воину защитнику», посвященный дню окончания Второй мировой войны |
«Старорусский ДК» |
02.09 19:00 |
Тематическая концертная программа «Дальний Восток и Победа», посвященная Дню освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов |
Площадка ДК, Дальненский ДК |
02.09 14:00 |
Тематический вечер «Победный марш», посвященный окончанию Второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курильских островов |
ДК «Родник» |
03.09 13:00 |
Публицистическая программа «Возьмемся за руки друзья», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом |
ДК «Родник» |
03.09 18:00 |
Концерт, посвященный Дню освобождения Сахалина и Курильских островов |
ЦНК«Радуга» |
03.09 14:00 |
Познавательная программа «Дети военного времени», посвященная окончанию ВОВ |
МАОУ СОШ № 19 (Дальненский ДК) |
03.09 18:00
|
Тематический вечер памяти «Чтобы помнили, чтобы поняли», посвящённый Дню окончания Второй мировой войны. Открытие выставки «Герои второй мировой войны» |
ДК «Электрон» Малый зал |
03.09 13:00 |
Публицистическая программа, посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом «Возьмемся за руки друзья» |
ДК «Родник» |
03.09 12:00 |
Праздничная программа, посвященная Дню окончания Второй мировой войны: шествие «Через все прошли и победили!», митинг-концерт «Победа!», полевая кухня. |
прилегающая территория ДК "Синегорье" |
03.09 16:00 |
Оформление информационного стенда и Беседа «Терроризм – территория страха». День солидарности в борьбе с терроризмом |
ДК «Ключи»
|
03.09 12:00-17:00 |
Праздничная программа, посвященная Дню окончания Второй мировой войны |
ГПКиО им.Ю.Гагарина |
03.09 17:00 |
Митинг-концерт «И на Тихом океане свой закончили поход» |
Обелиск ветеранам ВОВ (Дальненский ДК) |
04.09 14:00 |
Дискотека для детей «НЕлето» |
ДК "Синегорье" зрительный зал |
04.09, 4, 11, 18, 25.09. 18:00-20:00 |
Танцевальный вечер «Осень в парке» |
Танцевальная площадка ГПКиО им.Ю.Гагарина |
04.09 11:00 -17:00 |
Фестиваль рыбной продукции «Остров рыба» |
Ярмарочная площадь у Дома торговли (ЦНК «Радуга») |
04.09 12:00 |
Благотворительный концерт «От всего сердца!» |
зрительный зал ГДК «Родина» (ГБОУДО «ОЦВВР») |
05.09 13:00 |
Мастер-класс для детей по изготовлению поделок «Сделай сам» |
Малый зал ДК «Электрон» |
06.09 14:00 |
Музыкально – поэтическая встреча «Музыка нас связала» |
Сквер ГДК «Родина» |
07.09 14:00 |
Экскурсия «Герои моей малой Родины» |
ДК «Синегорье» Музей каб.411 |
07.09 15:00 |
Торжественное открытие ДК «Мы приносим вам праздник!» |
Дальненский ДК с.Дальнее, ул 1-я Московская, 4 |
07.09 12:00 |
Церемония открытия детского конкурса изобразительного творчества «Осенняя акварель» |
холл 1-го этажа ГДК «Родина» |
08.09 14:00 |
Мастер – класс для детей и открытие выставки икебана «Букет эмоций» |
ДК «Ключи» |
08.09 12:00-13:00 |
Познавательная программа для молодежи «История города в названии улиц» |
Стеклянный павильон ГПКиО им.Ю.Гагарина |
08.09 18:30 |
Торжественный приём, посвящённый 139-летию со дня основания города Южно-Сахалинска |
Конгресс-Холл «Столица» (ГДК «Родина») |
09.09 11:00 |
Детский фотоконкурс онлайн, посвящённый 139-й годовщине города Южно-Сахалинска |
ЦНК «Радуга» |
09.09 18:00 |
Конкурс Караоке – Online (в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица») |
сквер на привокзальной площади ГДК «Родина» |
09.09 19:00 |
Концерт - Попурри классической музыки |
Площадь перед Правительством Сахалинской области (ЮСКО) |
10.09 12:00 |
Открытие сквера «Ариран» |
Площадка у Корейского культурного центра |
10.09 17:00 |
Торжественное открытие выставки «Грани творчества» приморских художников Виталия Медведева и Сергея Чурсина |
Выставочный зал МБУДО ДХШ Вокзальная, 5а |
10, 17, 24.09 19.00-21.00 |
Развлекательная программа «Вечерний кинозал» с демонстрацией х\ф |
ГПКиО им. Ю. Гагарина Картодром |
10.09 14:00 |
Театрализованная игровая программа для детей «С днем рождения любимый Южный!» |
ДК «Родник» |
10.09 11:00, 13:00 |
Фольклорная программа с мастер-классом «Семинские посиделки» |
ЦНК «Радуга» |
11.09 10:00-22:00 |
Праздник «День города» |
Ст. «Космос», площадки ГПКиО им. Ю. Гагарина |
11.09 11:00 |
Церемония награждения в номинациях: - Доска Почета города Южно-Сахалинска; - Премия мэра города Южно-Сахалинска. |
ГПКиО им.Ю.Гагарина шатер возле оз.Верхнее |
11.09 18:00-20:00 |
Вечерня программа. Выступление звезды российской эстрады Александра Панайотова |
Оз. Верхнее ГПКиО им.Ю.Гагарина |
11.09 12:00 |
Молодежный open-air "Stereo Sound"(арт-фестиваль, пенное шоу) |
ГПКиО им. Ю. Гагарина территория волейб. площадки (ГДК «Родина») |
11.09 15:00 |
Концерт солистки Светланы Маслиной-Козловой |
ГПКиО им. Ю. Гагарина картодром (ГДК «Родина») |
11.09 18:00 |
Конкурс Караоке – Online |
сквер у фонтанов на привокзальной площади (ГДК «Родина») |
11.09 12:00 |
Праздничный концерт «С праздником - Южно-Сахалинск!», посвящённый Дню города |
Приклубная площадка ДК «Электрон» |
11.09 20:00 |
Праздничный танцевальный вечер, посвященный дню города Южно-Сахалинск |
ДК «Родник» |
11.09 17:00 |
Выставка «Любимый город», посвященный Дню города Южно - Сахалинска |
«Старорусский ДК» |
11.09 18:00 |
Спортивная игровая программа для молодежи «Праздник дружбы», посвященная Дню города |
«Старорусский ДК» |
11.09 16:00 |
Конкурс на лучшее подворье «Уютный в саду уголок» |
ДК «Ключи»
|
11.09 15:00 |
Игровая эстафета «Путешествие в страну забытых игр» (дети) |
Площадка Дальненский ДК |
11.09 12:00 |
IV Городской открытый танцевальный Фестиваль-конкурс по брейк-дансу «Один за всех» |
ГПКиО им.Ю.Гагарина |
12.09 15:00 |
Концертная программа «Такой родной, наш Южный» |
ДК «Ключи» |
12.09 18:00 |
Концертная программа «В ритме осени» (молодежь) |
Площадка ДК, Дальненский ДК |
12.09 13:00 |
Познавательно-игровая профилактическая программа для детей «Дорожный эрудит» |
Приклубная площадка ДК «Электрон» |
12.09 18:00 |
Концерт, посвященный творчеству Людвига ван Бетховена «БЕТХОВЕН – 250» |
Исторический парк «Россия – моя история» (ЮСКО) |
13.09 19:00 |
Концерт, посвященный творчеству Людвига ван Бетховена «БЕТХОВЕН – 250» |
Киноконцертный зал «Октябрь» (ЮСКО) |
15.09 12:00 |
Информационно-познавательная программа для детей «Без вредных привычек» |
Сквер ГДК «Родина» |
15.09 14:00-15:00 |
Познавательно-развлекательная программа для детей «Животные красной книги» |
Стеклянный павильон ГПКиО им.Ю.Гагарина |
15.09 11:00 |
Познавательная программа «С поделками возиться – бытию учится» (мастер-класс по росписи деревянной заготовки) |
ЦНК «Радуга»
|
16.09 11:30-13:00 |
Развлекательная программа для старшего поколения «Осенняя встреча» |
Стеклянный павильон ГПКиО им.Ю.Гагарина |
17.09 19:00 |
Концерт, посвященный творчеству Людвига ван Бетховена «БЕТХОВЕН – 250» |
ГДК «Родина» зрительный зал (ЮСКО)
|
17.09 10:00 -14:30 |
Брейн ринг по ЗОЖ |
ЦНК «Радуга» |
17.09 18.00 |
Профилактическая беседа для молодёжи «Курение опасная привычка» |
Танцевальный зал ДК «Электрон» |
17.09 12:00 |
Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Умелые руки» |
Малый зал ДК «Электрон» |
17.09 15:00 |
Посиделки для взрослых «Передай добро по кругу» Сахалинское долголетие |
ДК «Ключи»
|
17.09 14:00 |
Познавательная программа «Знать - значит жить» (дети) |
Площадка МАОУ СОШ № 20, Дальненский ДК |
17.09 13:00 |
Спортивно-развлекательная программа для детей «Все вместе» |
ДК Синегорье" спортивный зал |
17.09 16:00 |
Посвящение в студенты «Сахалинский колледж искусств» |
зрительный зал ГДК «Родина» (ГБПОУ СКИ) |
17.09 19:00 |
Вечер встречи «Раз картошка, два картошка» (старшее поколение) |
Дальненский ДК |
18.09 17:00-20:00 |
Экологическое мероприятие «Ночь китов» |
Поляна за теннисными кортами ГПКиО им.Ю.Гагарина |
18.09 14:00 |
Концерт ЮСКО (Л.В. Бетховен, Концерт для фортепиано с оркестром № 5 ми-бемоль мажор ор. 73) |
зрительный зал ГДК «Родина» (МБУ «ЮСКО») |
18.09 11:00-19:00 |
День семейного досуга (Детская комната «Осьминожки», Мастер-классы, Клуб «Игротека», «Танцульки»- дискотека) |
Помещения ДК «Синегорье» |
18.09 13:00-17:00 |
Развлекательная программа для всей семьи «Семейные эстафеты» |
ГПКиО им.Ю.Гагарина тропа развлечений |
18.09 20:00 |
Танцевальный вечер для молодежи «Территория молодых |
ДК «Родник» |
18.09 20:00 |
Танцевальный вечер для молодежи «Территория молодых |
ДК «Родник» |
19.09 12:00 |
Развлекательная программа для детей «Игры нашего двора» |
Приклубная площадка ДК «Электрон» |
19.08 10:30 |
Церемония открытия III Южно-Сахалинского образовательного Форум "Образование-энергия будущего" |
МАОУ Гимназия № 3 (ГДК «Родина») |
19.09 18:00 |
Торжественный приём, в рамках III Южно-Сахалинского образовательного Форума "Образование-энергия будущего" |
Mega Palace Hotel (ГДК «Родина») |
20.09 18:00
|
Церемония закрытия III Южно-Сахалинского образовательного Форум "Образование-энергия будущего" |
Турбаза «Т-Люкс» с. Таранай (ГДК «Родина») |
21.09 16:00 |
Час актуального разговора для взрослых «Безопасность детей в сети Интернет» |
ДК «Ключи» |
22.09 16:00 |
Отчетный концерт «Поем для вас» хорового коллектива «Рябинушка» |
ДК «Родник» |
23.09 14:00 |
Детская игровая программа «Осень щедрая» |
ДК «Синегорье» зрительный зал |
24.09 19:00 |
Концерт классической музыки |
Исторический парк «Россия – моя история» (ЮСКО) |
24.09 16:00 |
Викторина по ОБЖ «Вы запомните, друзья, что с огнем шутить нельзя» |
ДК «Синегорье» |
25.09 21:00 |
Праздничный вечер отдыха «Осенний листопад» |
ДК «Родник» |
25.09 14:00 |
Конкурсно – игровая программа для детей «Мульти-пульти» |
«Старорусский ДК» |
25.09 21:00 |
Праздничный вечер отдыха «Осенний листопад» |
ДК «Родник» |
25.09 14:00-16:00 |
Фестиваль «Праздник Урожая |
Сценическая площадка ГПКиО им.Ю.Гагарина |
25.09 13:00 |
Концерт казачьей народной культуры «Казачье раздолье» |
ДК «Электрон» Парк отдыха «Солнечная поляна» |
26.09 14:00 |
Викторина на знание обитателей леса «Эти удивительные животные» |
«Старорусский ДК» |
26.09 14:00 |
Викторина «Эти удивительные животные» на знание обитателей леса |
«Старорусский ДК» |
26.09 18:00 |
Беседа по предупреждению терроризма «Твоя безопасность в твоих руках». Дискотека |
Малый зал ДК «Электрон» |
26.09 12:00 |
Театрализованное представление для детей «Тайны одной планеты» |
Сквер ГДК «Родина» |
26.09 18:00 |
Праздник «Едем, едем в соседнее село на дискотеку», посвященный юбилею села |
Площадка Дальненский ДК |
04,14,18,25.09 09:00-10:00 |
Комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий «Спортивное субботнее утро» для старшего поколения в рамках проекта Сахалинское долголетие |
ГПКиО им.Ю.Гагарина фонтан |
28.09 19:00 |
Открытие XXIII концертного сезона «Южно-Сахалинский камерный оркестр» |
ГАУК «Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова» (ЮСКО) |
28.09 14:00 |
Познавательный час «Смог сам – помоги другому», по профилактике вредных привычек (подростки) |
Площадка Дальненского ДК |
29.09 14:00 |
Познавательная игровая программа «Много профессий хороших и разных» (профориентация, профилактика правонарушений) |
ДК «Родник» |
29.09 16:00 |
Тематический час для молодёжи «STOP-наркотик» |
ДК «Ключи» |
29.09 14:00-15:00 |
Познавательная игровая программа для детей «Твой безопасный путь», посвященная неделе безопасности дорожного движения |
Картодром ГПКиО им.Ю.Гагарина |
30.09 14:00 |
Открытие сельскохозяйственной выставки «Огородные рассыпушки», посвящённой Международному дню пожилых людей |
Малый зал ДК «Электрон» |
30.09 12:00-13:00 |
Правовая игра для детей «Право - это все то, что истинно и справедливо» |
Стеклянный павильон ГПКиО им.Ю.Гагарина |
30.09 13:00 |
Отчетное мероприятие клуба любителей игры «Поиграй-ка» |
ДК «Родник» |
30.09 16:00 |
Вечер отдыха «В осеннем вальсе листопада» (для старшего поколения) |
ДК «Синегорье» зрительный зал |
30.09 13:00 |
Отчетное мероприятие клуба любителей игры «Поиграй-ка» |
ДК «Родник» |