На Сахалине состоится Дальневосточный музыкальный фестиваль для детей и юношества «Звезды Эвтерпы»

Вы здесь

31.08.2021

С 27 октября по 3 ноября 2021 года Муниципальное бюджетное учреждение «Южно-Сахалинский камерный оркестр» при поддержке Компании «ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД» проводит IV Дальневосточный музыкальный фестиваль для детей и юношества «Звезды Эвтерпы»

Главная цель фестиваля - выявление и поддержка одаренных детей и молодежи. Основатель и художественный руководитель фестиваля - Тигран Ахназарян.

В рамках фестиваля состоятся тематические концерты классической музыки и литературы, мастер-классы от преподавателей - педагогов международного уровня, авторские творческие проекты. Мероприятия фестиваля станут яркими событиями в культурной жизни островного региона и подарят жителям и гостям города незабываемые впечатления.

Благодаря проводимым мероприятиям фестиваля, у участников появляется возможность выступления на сцене и наработки опыта совместной игры с большим профессиональным коллективом, что непосредственно способствует в совершенствовании артистического мастерства юных артистов.

Участники фестиваля выступят с сольными номерами, что является прекрасной возможностью для творческого самовыражения и профессионального роста.

Проведение в рамках фестиваля мастер классов от ведущих профессоров и педагогов Российских образовательных музыкальных учреждений дадут педагогам школ искусств области и Сахалинского колледжа искусств возможность обмена опытом, а учащимся и студентам позволит повысить уровень знаний и профессиональной музыкальной подготовки.

Заявку на участие в фестивале можно подать в соответствии с Положением о порядке проведения Четвертого Дальневосточного музыкального фестиваля для детей и юношества «Звезды Эвтерпы», размещенном на официальном сайте МБУ «ЮСКО» - sakh-orch.ru

ПОЛОЖЕНИЕ  

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, Администрации города Южно-Сахалинска, Департамента культуры и туризма администрации города Южно-Сахалинска.