Городской парк 8, 9 и 16 июня приглашает на концертно-развлекательную программу «Модные народные!»

Вы здесь

07.06.2021

В рамках муниципального творческого проекта «Музыка и дети» в городском парке культуры и отдыха им. Юрия Гагарина 8, 9 и 16 июня состоится концертно-развлекательная программа «Модные народные!»

На вечный вопрос: «Могут ли песни и танцы наших дедушек и бабушек быть модными и сочетаться с современными творческими стилями исполнения, а также с современной хореографией?», ответит ансамбль современной русской песни «Русский терем» в зрелищной, игровой, увлекательной форме.

В  вокально-хореографических номерах с  ростовыми игрушками, интерактивном исполнении песни «Ой, цветёт калина», совместном танце с известным Михайло Потапычем, в русском хороводе танцевальной композиции «Деревня-деревня», легендарной «Катюшей» артисты ансамбля «Русский терем» и танцевальной группы «Синтез» духовно объединят старшее и юное поколения.

 Юные зрители - дети школьного возраста, посещающие лагерь дневного пребывания на базе МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска» совершат своеобразное путешествие во времени, от простых незатейливых народных песен к современным народным композициям, сочетающих в себе как народную песню, так и современные стили сценического исполнения.

Организует мероприятие - МБУ АСНП «Русский терем» при поддержке Департамента культуры и туризма администрации города Южно-Сахалинска.