Детская художественная школа приглашает на выставку выпускников прошлых лет «Листая времени альбом»

Вы здесь

01.12.2021

Детская художественная школа в рамках празднования 55-летнего юбилея приготовила яркий подарок. Для жителей и гостей города предоставляется прекрасная возможность погрузиться в мир творчества выпускников, ставших яркими творческими личностями.

На экспозиции представлено творчество двадцати авторов -  выпускников школы 1970-2000х гг.

Посетители увидят более 70 работ в различных техниках и жанрах изобразительного искусства. Вся экспозиция выставки пронизана индивидуальностью ее участников. Это и живописные работы первых выпускников школы, известных художников Дальневосточного региона: Александра Бурыки, Виктора Ковалевского и Натальи Кирюхиной, и эскизы дизайнерских разработок профессора Московского художественно-промышленного института Виталия Мирошникова. Живописная композиция «Джаз» Натальи Бянкиной импульсивно-интуитивными мазками цвета оживляет музыкальные ритмы джаза. Надежда Антипова-Кирина представляет на юбилейной выставке графические листы, в которых широко используется тушь, гуашь, перо, гелиевая ручка, что полнее раскрывает художественный образ произведений. Среди экспонатов выставки привлекают внимание и работы Ольги Маркеловой, выполненные на холсте с применением маркера. А авторский дуэт Евгения и Людмилы Асабиных в своих работах раскрывает теплое, особое отношение к малой Родине.

Этих и других участников выставки с их неповторимым взглядом на искусство объединяет одно – все они познакомились с тайнами изобразительного творчества в Детской художественной школе города Южно-Сахалинска.

Открытие выставки «Листая времени альбом» состоится 3 декабря 2021 г. в 17:30 в Выставочном зале ДХШ (ул. Вокзальная, 5а)

Выставка продлиться до 19 декабря 2021

Вход свободный