В рамках Муниципального творческого проекта «Музыка и дети» пройдёт мастер класс «Путешествие во времени»

Вы здесь

16.05.2021

17 мая 2021г. в 13:30 в Городском выставочном зале Детской художественной школы пройдет мероприятие, посвященное историческому периоду в истории Сахалинской области, сочетающее в себе лекционную и практическую часть.

Посетителям будет предложено, познакомится с уникальной коллекцией предметов быта периода губернаторства Карафуто. Экспозиция выставки крайне интересна – она представлена архивными фотографиями 1905-1945гг., различными экспонатами декоративно-прикладного искусства и предметами быта.

После знакомства с выставкой, будет предложен просмотр презентации, когда участники мероприятия прикоснутся к культуре, традициям японской живописи. Япония – самая близкая географически расположенная к нашей области страна. Тем не менее, для русского человека Япония остается загадкой. У японцев совершенно иной менталитет и отношение к жизни, что отражается в ее культуре и периодах развития искусства. Какими они были, характерные черты и особенности – об этом участники мероприятия узнают из презентации.

После знакомства с основными периодами в японской живописи, работами художников средневекового искусства, для участников мероприятия будет проведен мастер-класс, на котором они почувствуют себя мастерами японской живописи, которая сочетает в себе утонченное изящество