Объявление о начале приема заявок на получение субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социального туризма на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»

Вы здесь

03.03.2021

Администрация городского округа «Город Южно-Сахалинск» объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социального туризма на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Администрация городского округа «Город Южно-Сахалинск» объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социального туризма на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы», утверждённой постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 11.07.2019 № 1898-па» (далее - Программа), в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 02.03.2018 № 472-па (далее - Порядок).

Заявки на участие в конкурсе принимаются в течение 20 рабочих дней после опубликования информационного сообщения о проведении конкурса (до 01 апреля 2021 года включительно).

Субсидия предоставляется единовременно на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения произведенных затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социального туризма на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» в текущем финансовом году в период действия Программы. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, предусмотренных в рамках реализации Программы.

Размер субсидий, предоставляемой получателям субсидий, составляет 100% от произведенных фактических расходов, связанных с оказанием услуг, предусмотренных подпунктом 1.2.6 Порядка, категориям граждан, определенных подпунктом 1.5.9 Порядка без учета НДС.

Категорию получателей субсидии составляют Субъекты, соответствующие одновременно следующим критериям:

1.1. Состоящие на учете в налоговом органе на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

1.2. Предоставляющие отчетность в федеральные органы налоговой службы и статистики, а также Пенсионного фонда в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

1.3. Не являющиеся участником соглашений о разделе продукции.

1.4. Не являющиеся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентом Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

1.5. Не осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

1.6. Не осуществляющие производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

1.7. Представившие соответствующий требованиям Порядка пакет документов, содержащих достоверные сведения.

1.8. В качестве основного вида экономической деятельности использующие (в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) одного из следующих видов:

- деятельность туристических агентств;

- деятельность туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр

туроператоров;

- предоставление туристических экскурсионных услуг.

1.9. Оказывающие услуги в сфере социального туризма следующим категориям граждан:

1) ветераны Великой Отечественной Войны, ветераны боевых действий; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; лица, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; нетрудоспособные члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной Войны и ветеранов боевых действий;

2) несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении;

3) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

4) инвалиды I, II, |III групп, в том числе дети инвалиды.

1.10. Сопровождение обеспечивается для следующих категорий граждан:

1) детей в возрасте от 7 до 14 лет — один сопровождающий группы на 10 несовершеннолетних туристов (п. 5.7. ГОСТ Р 54605-2011);

2) юношества в возрасте от 14 до 18 лет — один сопровождающий группы 15 несовершеннолетних туристов (п. 5.7. ГОСТ Р 54605-2011);

3) инвалидов I группы и детей-инвалидов — 1 сопровождающий на одного человека.

1.11. Соответствующие следующим требованиям по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором заключается Соглашение:

- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- отсутствие нарушений исполнения обязательств по заключенным муниципальным контрактам и договорам аренды муниципального имущества, и сведений о Субъекте в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок;

- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом;

- получатели субсидии — юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а получатели субсидии — индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

- не являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%;

- не являться получателем средств из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.3 Порядка.

К критериям оценки деятельности Субъекта относятся:

п/п

Наименование критерия

Параметр

Баллы

1

Срок осуществления деятельности организации с момента государственной регистрации в сфере туризма

а) до 1 года

б) от 1 года до 3-х лет

в) от 3-х лет до 5 лет

г) свыше 5-ти лет

а) – 0 баллов

б) – 1 балл

в) – 2 балла

г) – 3 балла

2

Количество планируемых туристов при реализации субъектом туристской деятельности предложенного социального тура

а) до 50 человек

б) от 50 до 100 человек

в) свыше 100 человек

 

а) – 1 баллов

б) – 2 балл

в) – 3 балла

3

Доступность тура для отдельных категорий граждан предусмотренных пунктом 1.5.9 Порядка

а) доступность только для одной категории

б) доступность только для двух категории

в) доступность для всех кроме одной из категорий

г) доступность для всех категорий

а) – 0 баллов

б) – 1 балл

в) – 2 балла

г) – 3 балла

4

Наличие тематического раздаточного материала (сувенирная и (или) печатная продукция)

а) имеется

б) отсутсвует

а) – 0 баллов

б) – 1 балл

5

Наличие соглашений о сотрудничестве с экскурсоводами (гидами) и (или) гидами-переводчиками, и (или) инстуктарами-проводниками, имеющими документы, подтверждающие их профессиональную подготовку

а) имеется

б) отсутсвует

а) – 0 баллов

б) – 1 балл

Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии, необходим пакет документов, который включает в себя:

1. Заявка (приложение № 1 к Порядку).

2. Техническое задание на организацию и проведение социального тура по форме согласно приложению № 2 к Порядку.

3. Копия приказа Ростуризма о внесении сведений о Субъекте в Единый федеральный реестр туроператоров.

4. Копии соглашений о сотрудничестве с экскурсоводами (гидами) и (или) гидами-переводчиками, и (или) инстуктарами-проводниками, имеющими документы, подтверждающие их профессиональную подготовку (при наличии).

Субъект несет полную ответственность за полноту и достоверность предоставляемой информации.

Для получения подробной информации, а также по вопросам участия в конкурсе обращаться в Департамент культуры и туризма администрации города Южно-Сахалинска, по адресу: ул. Ленина, 172, кабинет № 14 (3 этаж), тел: 312599 (доб. 4).