Дата и время проведения |
Наименование мероприятий |
Место проведения (ответственный исполнитель) |
---|---|---|
01.09 12:00-14:00 |
Тематическое мероприятие «Приключения Знайки и Незнайки» |
ЦД «Теремок» ГПКиО им. Ю. Гагарина |
01.09 15:00 |
Конкурсная программа для детей «Канцелярские потехи» |
ДК «Ключи» |
01.09 20:00 |
Танцевальный вечер для молодежи «Территория молодых» |
ДК «Родник» |
01.09 15:00 |
Праздничная игровая программа для детей «Здравствуй, новый учебный год!», посвященная Дню знаний |
«Старорусский ДК» |
01.09 17:00 |
Развлекательно-познавательная программа для детей «Этика и эстетика» |
ДК «Электрон» |
02.09 10:00 |
Праздник для первоклассников «Школьная пора», посвящённый Дню знаний |
СКОШ 8 вида (ГДК «Родина») |
02.09 13:00 |
Праздничный концерт «Гордость за Победу», посвящённый 74-й годовщине окончания Второй мировой войны |
Комплекс «Генерал» (ГДК «Родина») |
02.09 18:00-19:30
|
Концерт «Победный марш», посвященный Дню окончания Второй мировой войны. Угощение солдатской кашей |
Картодром ГПКиО им. Ю. Гагарина |
02.09 10:00 |
Интерактивная развлекательная программа в день знаний «Здравствуй школа!» |
МАОУ СОШ №32 (ЦНК «Радуга») |
02.09 18:00 |
Концерт «Слава победителям», посвященный Дню освобождения Сахалина и Курильских островов |
Сквер Молодежный (ЦНК «Радуга») |
02.09 16:00 |
Патриотическая акция «Свеча памяти» |
Обелиск Памяти с.Дальнее, Дальненский ДК |
02.09 14:00 |
Развлекательная программа для детей «Здравствуй школа!» |
ДК «Родник» |
02.09 18:00 |
Тематический вечер для взрослых «Слава воину-защитнику», посвященный Дню окончания Второй мировой войны |
«Старорусский ДК» |
02.09 13:00 |
Шествие «Память жива», литературно-музыкальная композиция «Победоносный аккорд Второй мировой», полевая кухня |
тер-я с. Синегорск ДК «Синегорье» |
03.09 14:00 |
Патриотический час «Мы помним своих героев!» |
МАОУ СОШ № 19 (Дальненский ДК) |
03.09 12:00 |
Концерт «Победная осень на островах» |
ГБУ Южно-Сахалинский психоневрологический интернат (ЦНК «Радуга») |
03.09 13:00 |
Презентация для молодёжи «На войне как на войне» |
ДК «Ключи»
|
03.09 18:00 |
Литературно-музыкальная композиция для молодёжи «Не забыть того страшного времени» в День окончания Второй мировой войны |
ДК «Ключи»
|
03.09 13:00 |
Тематический вечер, посвященный окончанию Второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курильских островов «В сентябре 45- го» |
ДК «Родник» |
02.09 17:00 |
Открытие фотовыставки «Нам жить и помнить», посвященной Дню окончания Второй мировой войны |
ДК «Электрон» |
4,11.09 18:00 |
Концерт творческих коллективов г. Южно-Сахалинск, в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица» |
Сквер у фонтанов на привокзальной площади (ГДК «Родина») |
04,07,11,14,18, 21,25,28.09 09:00-10:00 |
Комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий для людей старшего поколения «Осваиваем комплекс для растяжки мышц» |
Тропа здоровья ГПКиО им. Ю. Гагарина |
04.09 17:00 |
Час общения для молодёжи «Мир против террора» (День солидарности в борьбе с терроризмом) |
ДК «Ключи»
|
5,12.09 18:00 |
Конкурс «Караоке – онлайн», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица» |
Сквер у фонтанов на привокзальной площади (ГДК «Родина») |
05.09 13:00-14:00 |
Познавательная программа для детей «Времена года в русском фольклоре» |
Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина |
05.09 16:00 |
Игровая программа для бабушек, дедушек и внуков «Осенний винегрет» |
ДК «Ключи» |
06.09 18:30-20:00 |
Осенний кинозал «Мир кино» |
картодром ГПКиО им. Ю. Гагарина |
06.09 11.00 |
Игровая танцевальная программа для детей «Школьная пора» |
ЦНК «Радуга» |
06.09 15:00 |
Экскурсионная программа для детей «Герои земли Сахалинской» |
ДК «Синегорье» |
07.09 19:00 |
Гастрольный тур «Звезды культурной столицы», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица» |
с.Дальнее (ГДК «Родина») |
07.09 14:00-17:00 |
Программа выходного дня «Осенний листопад» |
картодром ГПКиО им. Ю. Гагарина |
07.09 18:00-20:00 |
Тематическая программа «Танцевальный вечер в парке» |
Танцплощадка ГПКиО им. Ю. Гагарина |
07.09 14:00 |
Литературные чтения «Пионеры - герои», посвященные Дню окончания Второй мировой войны |
Отдел ЦБС – сельская библиотека «Дальнее», Дальненский ДК |
07.09 15:00 |
Конкурс на лучшее подворье |
с.Ключи ДК «Ключи» |
08.09 11:00-16:00 |
Фестиваль рыбной продукции «Остров-рыба» |
Ярмарочная площадь у Дома Торговли (ГПКиО им. Ю.Гагарина) |
08.09 12:00 |
Концерт творческих коллективов г. Южно-Сахалинск, в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица» |
площадки города Южно-Сахалинска (ГДК «Родина») |
08.09 12:00 |
Концерт «Родному краю посвящается»
|
ДК «Родник» |
08.09 12:00 |
Концерт «Мой любимый край» |
«Старорусский ДК» |
08.09 12:00-14:00 |
Тематическое мероприятие «Свободный Сахалин» |
ЦД «Теремок» ГПКиО им. Ю. Гагарина |
08.09 10:00 |
Концерт «С праздником, любимый город!» |
ГБУ Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов (Дальненский ДК) |
08.09 16:00 |
Праздник двора «А у нас во дворе» |
Планировочный р-он с.Дальнее (ул. Крымская д. 5-7), Дальненский ДК |
08.09 11:00- 16:00 |
Концерт «Здравствуй Осень!». Мастер класс по раскрашиванию деревянной ложки. Игровая программа «Шкатулка игр» |
ЦНК «Радуга» |
08.09 14:00 |
Концерт «Споемте, друзья»
|
ГБУ Южно-Сахалинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов (ЦНК «Радуга») |
08.09 12:00 |
Народное гуляние «Люблю тебя мое село» |
ДК «Ключи» |
08.09 13:00 |
Спортивная игровая программа для детей «Победный мяч» |
«Старорусский ДК» |
08.09 12:00 |
Развлекательная программа «Разноцветная осень» |
тер-я МБОУ СОШ №18 (ДК «Синегорье») |
08.09 19:00 |
Тематический вечер для молодёжи «Нет террору!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом |
ДК «Электрон» |
10.09 12:00 |
Открытие выставки декоративно-прикладного творчества с проведением мастер-классов «Коробочка чудес» |
холл-1этаж ГДК «Родина» |
10.09 15:00 |
Интерактивная познавательная программа для детей «Мы – против наркотиков. Мы – за здоровый образ жизни» |
МАОУ СОШ №18 с. Синегорск ДК «Синегорье» |
12.09 13:00-14:00 |
Познавательно-игровая программа «Дорожные приключения» |
Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина |
12.09 15:00 |
Познавательно-игровая программа для детей по ПДД «Безопасность на дорогах» |
ДК «Синегорье» |
13.09 18:30-20:00 |
Осенний кинозал «Мир кино» |
картодром ГПКиО им. Ю. Гагарина |
13.09 11:00 |
Историко-краеведческая познавательная программа для детей, посвященная Сахалину «Край мой - капелька России» |
ДК «Родник» |
13.09 17:00 |
Открытие выставки московских художников Дмитрия Санджиева и Николая Буртова, посвященной 137-летию города Южно-Сахалинска |
Выставочный зал, ул.Вокзальная 5а (МБУДО «ДХШ») |
13.09 19:00 |
Торжественный приём мэра, посвящённый празднованию 137-летию со дня основания г.Южно-Сахалинск |
ГДК «Родина» зрительный зал |
14.09 11:00 |
Торжественное открытие праздничной программы, посвященной 137-й годовщине со дня основания Дня города Южно-Сахалинска |
ГПКиО им. Ю. Гагарина стадион «Космос» (ЦНК «Радуга») |
14.09 12:00-13:00 |
Праздничный концерт «Алиса в городе чудес» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина стадион «Космос» (ЦНК «Радуга») |
14.09 13:00-15:00 |
Спортивные мероприятия |
ГПКиО им. Ю. Гагарина стадион «Космос» (Департамент по делам молодежи, спорту и туризму) |
14.09 12:00-15:00 |
Детский концерт «Любимый город» |
Картодром ГПКиО им. Ю. Гагарина (Дворец детского и юношеского творчества) |
14.09 12:00-14:00 |
Концерт Детской школы искусств «Этнос» - «Праздничный каравай» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина Южный берег озера Верхнее |
14.09 14:00-16:00 |
Концерт движения авторской песни «АпОстров»
|
ГПКиО им. Ю. Гагарина Южный берег озера Верхнее (ГДК «Родина») |
14.09 12:00-15:00 |
Гонки радиоуправляемых машинок |
ГПКиО им. Ю. Гагарина Роллерная площадка (МБУ ЦМИ) |
14.09 12:00-15:00 |
Интерактивные площадки, выставка ДПТ, выставка оружия и техники специальных подразделений, выступления творческой молодежи |
ГПКиО им. Ю. Гагарина Аллея сакуры, площадка (МБУ ЦМИ) |
14.09 12:00-14:00 |
Шахматный турнир «Гроссмейстер Южно-Сахалинска» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина у кафе «Мама кофе» |
14.09 12:00-16:00 |
Театр вкуса «Семейная пекарня» с мастер-классами и дегустацией. Интерактивные игровые зоны «Игры нашего города». Сладкий шашечный турнир «Сладкоежки в городе!» - игра в шашки из конфет двух цветов. |
ГПКиО им. Ю. Гагарина стеклянный шатер, территория у стеклянного шатра |
14.09 14:00-17:00 |
Второй городской открытый фестиваль по брейк-дансу «Один из всех» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина Танцплощадка (ЦНК «Радуга») |
14.09 13:00-16:00 |
Программа Сбербанка |
ГПКиО им. Ю. Гагарина территория у светомузыкального фонтана (ПАО Сбербанк) |
14.09 15:00-18:00 |
Концерт-сказка «Цветные сны южносахалинцев». Фэшн-шоу (демонстрация модной одежды и аксессуаров) - показ шляп, украшений и платьев от арт-студий. Концертно-развлекательная программа «Мой город - моя судьба!» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина картодром |
14.09 13:00-15:00 |
Детский Турнир по преодолению полосы препятствий «Гонка героев» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина тропа развлечений |
14.09 14:00-16:00 |
Праздничная программа, посвящённая празднованию Дня города |
ГПКиО им. Ю. Гагарина Территория у механических аттракционов (ПАО «Ростелеком») |
14.09 11:00-17:00 |
Выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» |
Ярмарочная площадь у Дома Торговли (ГДК «Родина») |
14.09 13:00-16:00 |
Фестиваль национальных культур «Мир без границ» |
Ярмарочная площадь у Дома Торговли («АСНП «Русский терем») |
14.09 14:00-16:00 |
Концертная программа детских школ искусств города |
Сквер Сахалинского Краеведческого музея (МБУДО «ДМШ№1») |
14.09 20:00 |
Торжественное открытие светомузыкального фонтана |
ГПКиО им. Ю. Гагарина территория у светомузыкального фонтана |
14.09 20:00-22:30 |
Вечерний концерт звезд российской эстрады. Арт-группа «Хор Турецкого» и Дима Билан. Фейерверк |
пл. Победы (ГДК «Родина», ЦНК «Радуга», ГПКиО им.Ю.Гагарина) |
14.09 15:00 |
Концертная программа «Мой любимый город!», посвященная Дню города |
Планировочный р-он Дальнее (ул. Крымская дд. 5-7), Дальненский ДК |
14.09 14:00 |
Познавательная программа для детей «Как избежать беды», по пропаганде здорового образа жизни |
Дальненский ДК |
14.09 12:00 |
Праздник, посвященный Дню города Южно-Сахалинска «Родному городу посвящается» |
ДК «Родник» |
14.09 20:00 |
Танцевальный вечер «Осенний бал» |
«Старорусский ДК» |
14.09 12:00 |
Мастер-класс по росписи фигурок из глины «С праздником, любимый город!» |
ГПКиО им. Ю. Гагарина (ДК «Синегорье») |
14.09 12:00 |
Праздничная программа «Этот город самый лучший город на Земле», посвященная Дню города |
Приклубная площадка ДК «Электрон» |
15.09 10:00-16:00 |
Благотворительный турнир по мини футболу среди корпоративных команд города |
Стадион «Космос» ГПКиО им. Ю. Гагарина |
15.09 15:00 |
Час общения для молодёжи «Современный взгляд на проблему курения» |
ДК «Ключи» |
15.09 14:00 |
Развлекательно-познавательная программа для детей «Этика и эстетика» |
Приклубная площадка ДК «Электрон» |
18.09 12:00 |
Театрализованное представление «В мире искусства» |
зрительный зал ГДК «Родина» |
18.09 12:00 |
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека |
ЦНК «Радуга» |
18.09 14:00 |
Информационно- развлекательная игра для подростков, посвященная победе русских полков над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве «Из глубины седых веков!» |
ДК «Родник» |
19.09 13:00-14:00 |
Развлекательная программа для детей «Веселые краски» |
Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина |
20.09 12:00-15:00 |
Развлекательная программа для старшего поколения «Рябиновый край» |
Танцплощадка ГПКиО им. Ю. Гагарина |
20.09 18:30-20:00 |
Осенний кинозал «Мир кино» |
картодром ГПКиО им. Ю. Гагарина |
20.09 12:00 |
Открытие выставки и церемония награждения победителей и участников детского конкурса изобразительного творчества «Осенняя акварель» |
зрительный зал ГДК «Родина» |
21.09 18:00 |
Гастрольный тур «Звезды культурной столицы», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица» |
с. Ключи (ГДК «Родина») |
21. 09 14:00-17:00 |
Программа выходного дня «Молодежный MIX» |
картодром ГПКиО им. Ю. Гагарина |
21. 09 18:00-20:00 |
Тематическая программа «Танцевальный вечер в парке» |
Танцплощадка ГПКиО им. Ю. Гагарина |
21.09 17:00-21:00 |
Экологическое мероприятие «Ночь китов» |
Поляна за теннисными кортами ГПКиО им. Ю. Гагарина |
21.09 11:00 |
Концертная программа, посвященная Дню сока в России |
Ярмарочная площадка у Дома торговли (ГДК «Родина») |
21.09 10:00 |
Тематическая викторина «Хочу все видеть и знать» |
Останец Лягушка, (Дальненский ДК) |
21.09 13:00 |
Игровая программа «Много конкурсов, затей, приходи играть скорей!» |
Дальненский ДК |
21.09 19:00 |
Беседа, посвященная антинаркотической пропаганде для молодёжи «Даётся жизнь один лишь раз» |
ДК «Электрон» |
22.09 12:00 |
Развлекательная программа для детей «В стране Поролония» |
зрительный зал ГДК «Родина» |
22.09 16:00 |
Игровая спортивная программа для детей |
ДК «Ключи» |
22.09 12:00 |
Конкурсно – игровая программа для детей «Сказочная поляна» |
«Старорусский ДК» |
24.09 11:00 |
Детская целевая программа «В мире знаний» |
зрительный зал ГДК «Родина» |
24.09 14:00 |
Информационно - познавательная программа для детей «Безопасная улица» |
ДК «Родник» |
25.09 19:00 |
Концерт Южно-Сахалинского камерного оркестра «Попурри на мелодии из популярных российских и зарубежных фильмов» |
зрительный зал ГДК «Родина» («Южно-Сахалинский камерный оркестр») |
26.09 12:00 |
Развлекательная программа для детей «Путешествие в страну развлечений» |
зрительный зал ГДК «Родина» |
26.09 14:00 |
Музыкально – поэтическая встреча «Сюита золотого листопада» |
холл-1этаж ГДК «Родина» |
26.09 13:00-14:00 |
Познавательно-развлекательная программа для детей «Огонь – друг или враг?» |
Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина |
26.09 16:00 |
Вечер отдыха для пожилых людей «Махнем не глядя» |
ДК «Синегорье» |
26.09 12.00 |
Спортивно-игровая программа для детей «Осенняя спартакиада-2019» |
ЦНК «Радуга» |
27.09 12:00-14:00 |
Тематическое мероприятие «Тайными тропами» |
ЦД «Теремок» ГПКиО им. Ю. Гагарина |
27.09 18:30-20:00 |
Осенний кинозал «Мир кино» |
картодром ГПКиО им. Ю. Гагарина |
27.09 16:00-18:00 |
Тематическое мероприятие для старшего поколения «Бабье лето» |
Стеклянный шатер ГПКиО им. Ю. Гагарина |
27.09 11:00 |
Полуфинальные игры Сахалинской областной Лиги КВН сезона 2019 года |
зрительный зал ГДК «Родина» (Департамент по делам молодежи, спорту и туризму) |
27.09 11:00 |
Устный журнал о вреде психоактивных веществ «Не позволь себя одурачить» для детей |
ЦНК «Радуга» |
27.09 18:00 |
Концерт «Серебряный возраст», посвященный Дню пожилого человека |
ЦНК «Радуга» |
27.09 18:00 |
Посиделки для старшего поколения «Сентябрины» |
ДК «Электрон» |
28.09 14:00-17:00 |
Программа выходного дня «Золото природы» |
картодром ГПКиО им. Ю. Гагарина |
28.09 18:00-20:00 |
Тематическая программа «Танцевальный вечер в парке» |
Танцплощадка ГПКиО им. Ю. Гагарина |
28.09 14:00 |
Театрализованная детская программа, посвященная юбилею ДК «Именинный каравай» |
Площадка возле ДК, Дальненский ДК |
28.09 16:00 |
Концерт детских творческих коллективов ДК «Юбилейный концерт» |
Площадка возле ДК, Дальненский ДК |
28.09 11:00 |
Народное гуляние «А мы на ярмарку!» |
Ярмарочная площадь у Дома Торговли (ЦНК «Радуга») |
28.09 18:00 |
Праздник «У нас юбилей» |
Площадка возле ДК, Дальненский ДК |
28.09 20:00 |
Вечер отдыха для взрослых «Осенняя феерия» |
ДК «Родник» |
28.09 11:00 |
Тематическая ярмарка «Пешком с мешком» |
ДК «Родник» |
28.09 12:00 |
Викторина на знание обитателей леса «Всякий зверь для леса важен» |
«Старорусский ДК» |
28.09 11:00 |
Игровая программа для всей семьи «Золотая ракетка» |
ДК «Синегорье» |
28.09 20:00 |
Вечеринка для молодежи «Алфавит» |
ДК «Синегорье» |
29.09 10:00-16:00 |
Гонка с препятствиями |
Тропа развлечений ГПКиО им. Ю. Гагарина |
29.09 17:00 |
Противопожарная викторина для детей «Человек, работающий с «огоньком» |
ДК «Ключи» |
30.09 14:00 |
Посиделки для взрослых «Заходите к нам на огонёк» |
ЦНК «Радуга» |