+7 (4242) 72–20–69, 31-27-07
693020, Южно‐Сахалинск, ул. Ленина, 172
Версия для слабовидящих

Сентябрь

Дата и время проведения

Наименование мероприятий

Место проведения

(ответственный исполнитель)

01.09

12:00-14:00

Тематическое мероприятие

«Приключения Знайки и Незнайки»

ЦД «Теремок»

ГПКиО им. Ю. Гагарина

01.09              15:00

Конкурсная программа для детей «Канцелярские потехи»

ДК «Ключи»

01.09              20:00

Танцевальный вечер для молодежи

«Территория молодых»

ДК «Родник»

01.09         15:00

Праздничная игровая программа для детей «Здравствуй, новый учебный год!», посвященная Дню знаний

«Старорусский ДК»

01.09            17:00

Развлекательно-познавательная программа для детей «Этика и эстетика»

ДК «Электрон»

02.09           10:00

Праздник для первоклассников «Школьная пора», посвящённый Дню знаний

СКОШ 8 вида                        (ГДК «Родина»)

02.09           13:00

Праздничный концерт «Гордость за Победу», посвящённый 74-й годовщине окончания Второй мировой войны

Комплекс «Генерал» (ГДК «Родина»)

02.09

18:00-19:30

 

Концерт «Победный марш», посвященный Дню окончания Второй мировой войны. Угощение солдатской кашей

Картодром

ГПКиО им. Ю. Гагарина

02.09           10:00

Интерактивная развлекательная программа в день знаний «Здравствуй школа!»

МАОУ СОШ №32                (ЦНК «Радуга»)

02.09               18:00

Концерт «Слава победителям», посвященный Дню освобождения Сахалина и Курильских островов

Сквер Молодежный           (ЦНК «Радуга»)

02.09

16:00

Патриотическая акция «Свеча памяти»

Обелиск Памяти с.Дальнее,

Дальненский ДК

02.09

14:00

Развлекательная программа для детей

«Здравствуй школа!»

ДК «Родник»

02.09         18:00

Тематический вечер для взрослых «Слава воину-защитнику», посвященный Дню окончания Второй мировой войны

«Старорусский ДК»

02.09             13:00

Шествие «Память жива», литературно-музыкальная композиция «Победоносный аккорд Второй мировой», полевая кухня

тер-я с. Синегорск           ДК «Синегорье»

03.09

14:00

Патриотический час «Мы помним своих героев!»

МАОУ СОШ № 19

(Дальненский ДК)

03.09            12:00

Концерт «Победная осень на островах»

ГБУ Южно-Сахалинский психоневрологический интернат (ЦНК «Радуга»)

03.09                    13:00

Презентация для молодёжи «На войне как на войне»

ДК «Ключи»

 

03.09              18:00

Литературно-музыкальная композиция для молодёжи «Не забыть того страшного времени» в День окончания Второй мировой войны

ДК «Ключи»

 

03.09                    13:00

Тематический вечер,

посвященный окончанию Второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курильских островов

«В сентябре 45- го»

ДК «Родник»

02.09             17:00

Открытие фотовыставки «Нам жить и помнить», посвященной Дню окончания Второй мировой войны

ДК «Электрон»

4,11.09         18:00

Концерт творческих коллективов г. Южно-Сахалинск, в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

Сквер у фонтанов на привокзальной площади (ГДК «Родина»)

04,07,11,14,18,

21,25,28.09

09:00-10:00

Комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий для людей старшего поколения «Осваиваем комплекс для растяжки мышц»

Тропа здоровья

ГПКиО им. Ю. Гагарина

04.09         17:00

Час общения для молодёжи «Мир против террора» (День солидарности в борьбе с терроризмом)

ДК «Ключи»

 

5,12.09            18:00

Конкурс «Караоке – онлайн», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

Сквер у фонтанов на привокзальной площади (ГДК «Родина»)

05.09

13:00-14:00

Познавательная программа для детей «Времена года в русском фольклоре»

Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина

05.09           16:00

Игровая программа для бабушек, дедушек и внуков «Осенний винегрет»

ДК «Ключи»

06.09

18:30-20:00

Осенний кинозал «Мир кино»

картодром

ГПКиО им. Ю. Гагарина

06.09           11.00

Игровая танцевальная программа для детей «Школьная пора»

ЦНК «Радуга»

06.09             15:00

  Экскурсионная программа для детей

 «Герои земли Сахалинской»

ДК «Синегорье»

07.09         19:00

Гастрольный тур «Звезды культурной столицы», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

с.Дальнее                         (ГДК «Родина»)

07.09

14:00-17:00

Программа выходного дня «Осенний листопад»

картодром

ГПКиО им. Ю. Гагарина

07.09

18:00-20:00

Тематическая программа «Танцевальный вечер в парке»

Танцплощадка

ГПКиО им. Ю. Гагарина

07.09

14:00

Литературные чтения «Пионеры - герои», посвященные Дню окончания Второй мировой войны

Отдел ЦБС – сельская библиотека «Дальнее»,

Дальненский ДК

07.09              15:00

Конкурс на лучшее подворье

с.Ключи                                ДК «Ключи»

08.09

11:00-16:00

Фестиваль рыбной продукции «Остров-рыба»

Ярмарочная площадь у Дома Торговли                (ГПКиО им. Ю.Гагарина)

08.09           12:00

Концерт творческих коллективов г. Южно-Сахалинск, в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

площадки города Южно-Сахалинска                       (ГДК «Родина»)

08.09              12:00

Концерт «Родному краю посвящается»

 

ДК «Родник»

08.09           12:00

Концерт «Мой любимый край»

«Старорусский ДК»

08.09

12:00-14:00

Тематическое мероприятие

«Свободный Сахалин»

ЦД «Теремок»

ГПКиО им. Ю. Гагарина

08.09

10:00

Концерт «С праздником, любимый город!»

ГБУ Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

(Дальненский ДК)

08.09

16:00

Праздник двора «А у нас во дворе»

Планировочный р-он с.Дальнее (ул. Крымская д. 5-7),

Дальненский ДК

08.09                  11:00- 16:00

Концерт «Здравствуй Осень!». Мастер класс по раскрашиванию деревянной ложки. Игровая программа «Шкатулка игр»

ЦНК «Радуга»

08.09             14:00

Концерт «Споемте, друзья»

 

ГБУ Южно-Сахалинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов (ЦНК «Радуга»)

08.09            12:00

Народное гуляние «Люблю тебя мое село»

ДК «Ключи»

08.09          13:00

Спортивная игровая программа для детей «Победный мяч»

«Старорусский ДК»

08.09           12:00

Развлекательная программа «Разноцветная осень»

тер-я МБОУ СОШ №18 (ДК «Синегорье»)

08.09                  19:00

Тематический вечер  для молодёжи «Нет террору!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

ДК «Электрон»

10.09                12:00

Открытие выставки декоративно-прикладного творчества с проведением мастер-классов «Коробочка чудес»

холл-1этаж                    ГДК «Родина»

10.09         15:00

Интерактивная познавательная  программа  для детей «Мы – против наркотиков. Мы – за здоровый образ жизни»

МАОУ СОШ №18                     с. Синегорск                            ДК «Синегорье»

12.09

13:00-14:00

Познавательно-игровая программа «Дорожные приключения»

Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина

12.09             15:00

Познавательно-игровая программа для детей по ПДД «Безопасность на дорогах»

ДК «Синегорье»

13.09

18:30-20:00

Осенний кинозал «Мир кино»

картодром

ГПКиО им. Ю. Гагарина

13.09

11:00

Историко-краеведческая познавательная программа для детей, посвященная Сахалину «Край мой - капелька России»

ДК «Родник»

13.09

17:00

Открытие выставки московских художников Дмитрия Санджиева и Николая Буртова, посвященной 137-летию города Южно-Сахалинска

Выставочный зал, ул.Вокзальная 5а (МБУДО «ДХШ»)

13.09

19:00

Торжественный приём мэра, посвящённый празднованию 137-летию со дня основания г.Южно-Сахалинск

ГДК «Родина» зрительный зал

14.09             11:00

Торжественное открытие праздничной программы, посвященной 137-й годовщине со дня основания Дня города Южно-Сахалинска

ГПКиО им. Ю. Гагарина стадион «Космос»    (ЦНК «Радуга»)

14.09             12:00-13:00

Праздничный концерт «Алиса в городе чудес»

ГПКиО им. Ю. Гагарина стадион «Космос»    (ЦНК «Радуга»)

14.09             13:00-15:00

Спортивные мероприятия

ГПКиО им. Ю. Гагарина стадион «Космос»    (Департамент по делам молодежи, спорту и туризму)

14.09             12:00-15:00

Детский концерт «Любимый город»

Картодром

ГПКиО им. Ю. Гагарина (Дворец детского и юношеского творчества)

14.09             12:00-14:00

Концерт Детской школы искусств «Этнос» - «Праздничный каравай»

ГПКиО им. Ю. Гагарина Южный берег озера Верхнее

14.09             14:00-16:00

Концерт движения авторской песни «АпОстров»

 

ГПКиО им. Ю. Гагарина Южный берег озера Верхнее (ГДК «Родина»)

14.09             12:00-15:00

Гонки радиоуправляемых машинок

ГПКиО им. Ю. Гагарина

Роллерная площадка (МБУ ЦМИ)

14.09             12:00-15:00

Интерактивные площадки, выставка ДПТ, выставка оружия и техники специальных подразделений, выступления творческой молодежи

ГПКиО им. Ю. Гагарина Аллея сакуры, площадка (МБУ ЦМИ)

14.09             12:00-14:00

Шахматный турнир «Гроссмейстер Южно-Сахалинска»

ГПКиО им. Ю. Гагарина

у кафе «Мама кофе»

14.09             12:00-16:00

Театр вкуса «Семейная пекарня» с мастер-классами и дегустацией. Интерактивные игровые зоны «Игры нашего города». Сладкий шашечный турнир «Сладкоежки в городе!» - игра в шашки из конфет двух цветов.

ГПКиО им. Ю. Гагарина

стеклянный шатер, территория у стеклянного шатра

14.09             14:00-17:00

Второй городской открытый фестиваль по брейк-дансу «Один из всех»

ГПКиО им. Ю. Гагарина

Танцплощадка                  (ЦНК «Радуга»)

14.09

13:00-16:00

Программа Сбербанка

ГПКиО им. Ю. Гагарина

территория у светомузыкального фонтана (ПАО Сбербанк)

14.09             15:00-18:00

Концерт-сказка «Цветные сны южносахалинцев». Фэшн-шоу (демонстрация модной одежды и аксессуаров) - показ шляп, украшений и платьев от арт-студий. Концертно-развлекательная программа «Мой город - моя судьба!»

ГПКиО им. Ю. Гагарина

картодром

14.09             13:00-15:00

Детский Турнир по преодолению полосы препятствий «Гонка героев»

ГПКиО им. Ю. Гагарина

тропа развлечений

14.09             14:00-16:00

Праздничная программа, посвящённая празднованию Дня города

ГПКиО им. Ю. Гагарина

Территория у механических аттракционов                (ПАО «Ростелеком»)

14.09             11:00-17:00

Выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

Ярмарочная площадь у Дома Торговли                  (ГДК «Родина»)

14.09

13:00-16:00

Фестиваль национальных культур «Мир без границ»

Ярмарочная площадь у Дома Торговли                  («АСНП «Русский терем»)

14.09             14:00-16:00          

Концертная программа детских школ искусств города

Сквер Сахалинского Краеведческого музея (МБУДО «ДМШ№1»)

14.09             20:00

Торжественное открытие светомузыкального фонтана

ГПКиО им. Ю. Гагарина

территория у светомузыкального фонтана

14.09            20:00-22:30

Вечерний концерт звезд российской эстрады. Арт-группа «Хор Турецкого» и Дима Билан. Фейерверк

пл. Победы                        (ГДК «Родина», ЦНК «Радуга»,  ГПКиО им.Ю.Гагарина)

14.09

15:00

Концертная программа «Мой любимый город!», посвященная Дню города

Планировочный р-он Дальнее (ул. Крымская дд. 5-7), Дальненский ДК

14.09

14:00

Познавательная программа для детей «Как избежать беды», по пропаганде здорового образа жизни

Дальненский ДК

14.09

12:00

Праздник, посвященный Дню города Южно-Сахалинска «Родному городу посвящается»

ДК «Родник»

14.09         20:00

Танцевальный вечер «Осенний бал»

«Старорусский ДК»

14.09                 12:00

Мастер-класс по росписи фигурок из глины «С праздником, любимый город!»

ГПКиО им. Ю. Гагарина (ДК «Синегорье»)

14.09             12:00

Праздничная программа «Этот город самый лучший город на Земле», посвященная Дню города

Приклубная площадка ДК «Электрон»

15.09

10:00-16:00

Благотворительный турнир по мини футболу среди корпоративных команд города

Стадион «Космос»

ГПКиО им. Ю. Гагарина

15.09            15:00

Час общения для молодёжи «Современный взгляд на проблему курения»

ДК «Ключи»

15.09         14:00

Развлекательно-познавательная программа для детей «Этика и эстетика»

Приклубная площадка ДК «Электрон»

18.09            12:00

Театрализованное представление «В мире искусства»

зрительный зал            ГДК «Родина»

18.09                 12:00

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека

ЦНК «Радуга»

18.09         14:00

Информационно- развлекательная игра для подростков, посвященная победе русских полков над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве «Из глубины седых веков!»

ДК «Родник»

19.09

13:00-14:00

Развлекательная программа для детей «Веселые краски»

Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина

20.09

12:00-15:00

Развлекательная программа для старшего поколения «Рябиновый край»

Танцплощадка

ГПКиО им. Ю. Гагарина

20.09

18:30-20:00

Осенний кинозал «Мир кино»

картодром

ГПКиО им. Ю. Гагарина

20.09               12:00

Открытие выставки и церемония награждения победителей и участников детского конкурса изобразительного творчества «Осенняя акварель»

зрительный зал                   ГДК «Родина»

21.09               18:00

Гастрольный тур «Звезды культурной столицы», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

с. Ключи                             (ГДК «Родина»)

21. 09

14:00-17:00

Программа выходного дня «Молодежный MIX»

картодром

ГПКиО им. Ю. Гагарина

21. 09

18:00-20:00

Тематическая программа «Танцевальный вечер в парке»

Танцплощадка

ГПКиО им. Ю. Гагарина

21.09

17:00-21:00

Экологическое мероприятие «Ночь китов»

Поляна за теннисными кортами

ГПКиО им. Ю. Гагарина

21.09                 11:00

Концертная программа, посвященная Дню сока в России

Ярмарочная площадка у Дома торговли             (ГДК «Родина»)

21.09

10:00

Тематическая викторина «Хочу все видеть и знать»

Останец Лягушка,

(Дальненский ДК)

21.09

13:00

Игровая программа «Много конкурсов, затей, приходи играть скорей!»

Дальненский ДК

21.09                  19:00

Беседа, посвященная антинаркотической пропаганде для молодёжи «Даётся жизнь один лишь раз»

ДК «Электрон»

22.09           12:00

Развлекательная  программа для детей «В стране Поролония»

зрительный зал            ГДК «Родина»

22.09                 16:00

Игровая спортивная программа для детей

ДК «Ключи»

22.09            12:00

Конкурсно – игровая программа для детей «Сказочная поляна»

«Старорусский ДК»

24.09              11:00

Детская целевая программа «В мире знаний»

зрительный зал              ГДК «Родина»

24.09              14:00

Информационно - познавательная программа для детей «Безопасная улица»

ДК «Родник»

25.09         19:00

Концерт Южно-Сахалинского камерного оркестра «Попурри на мелодии из популярных российских и зарубежных фильмов»

зрительный зал              ГДК «Родина»

(«Южно-Сахалинский камерный оркестр»)

26.09              12:00

Развлекательная программа для детей «Путешествие в страну развлечений»

зрительный зал               ГДК «Родина»

26.09              14:00

Музыкально – поэтическая встреча «Сюита золотого листопада»

холл-1этаж                        ГДК «Родина»

26.09

13:00-14:00

Познавательно-развлекательная программа для детей «Огонь – друг или враг?»

Стеклянный павильон ГПКиО им. Ю. Гагарина

26.09          16:00

Вечер отдыха для пожилых людей «Махнем не глядя»

ДК «Синегорье»

26.09               12.00

Спортивно-игровая программа для детей «Осенняя спартакиада-2019»

ЦНК «Радуга»

27.09

12:00-14:00

Тематическое мероприятие

«Тайными тропами»

ЦД «Теремок»

ГПКиО им. Ю. Гагарина

27.09

18:30-20:00

Осенний кинозал «Мир кино»

картодром

ГПКиО им. Ю. Гагарина

27.09

16:00-18:00

Тематическое мероприятие для старшего поколения «Бабье лето»

Стеклянный шатер ГПКиО им. Ю. Гагарина

27.09               11:00

Полуфинальные игры Сахалинской областной Лиги КВН сезона 2019 года

зрительный зал                   ГДК «Родина»  (Департамент по делам молодежи, спорту и туризму)

27.09            11:00

Устный журнал о вреде психоактивных веществ «Не позволь себя одурачить» для детей

ЦНК «Радуга»

27.09           18:00

Концерт «Серебряный возраст», посвященный Дню пожилого человека

ЦНК «Радуга»

27.09            18:00

Посиделки для старшего поколения «Сентябрины»

ДК «Электрон»

28.09

14:00-17:00

Программа выходного дня «Золото природы»

картодром

ГПКиО им. Ю. Гагарина

28.09

18:00-20:00

Тематическая программа «Танцевальный вечер в парке»

Танцплощадка

ГПКиО им. Ю. Гагарина

28.09

14:00

Театрализованная детская программа, посвященная юбилею ДК «Именинный каравай»

Площадка возле ДК,

Дальненский ДК

28.09

16:00

Концерт детских творческих коллективов ДК «Юбилейный концерт»

Площадка возле ДК,

Дальненский ДК

28.09           11:00

Народное гуляние «А мы на ярмарку!»

Ярмарочная площадь у Дома Торговли                 (ЦНК «Радуга»)

28.09

18:00

Праздник «У нас юбилей»

Площадка возле ДК,

Дальненский ДК

28.09

20:00

Вечер отдыха для взрослых «Осенняя феерия»

ДК «Родник»

28.09

11:00

Тематическая ярмарка

«Пешком с мешком»

ДК «Родник»

28.09             12:00

Викторина на знание обитателей леса «Всякий зверь для леса важен»

«Старорусский ДК»

28.09          11:00

Игровая программа для всей семьи «Золотая ракетка»

ДК «Синегорье»

28.09         20:00

Вечеринка для молодежи «Алфавит»

ДК «Синегорье»

29.09

10:00-16:00

Гонка с препятствиями

Тропа развлечений

ГПКиО им. Ю. Гагарина

29.09            17:00

Противопожарная викторина для детей «Человек, работающий с «огоньком»

ДК «Ключи»

30.09           14:00

Посиделки для взрослых «Заходите к нам на огонёк»

 ЦНК «Радуга»